Лента новостей
Лента новостей
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
16:20
Путин анонсировал разговор с Трампом
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Владимира Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
15:45
Пострадавшего от рук наркомана в Шереметьево ребенка перевели из реанимации
15:40
Видео
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали «Звезде» комплект РЭБ
15:25
Видео
Россиянки со званием «Мать-героиня» будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
15:10
«ВКонтакте»: в работе соцсети произошел сбой
14:59
Уголовное дело завели против четырех человек после обысков у Карапетяна
14:54
Видео
Люди несут цветы к табличке с именем Михаила Гудкова во Владивостоке
14:52
Орбан: членство Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии
14:47
Фонд «Защитники Отечества» получил 700 заявок на адаптивную одежду от ветеранов
14:23
Видео
Дроновод сообщил, что камеры «Орлана» позволяют различать цели с 5 километров
Четверо сирийских военных погибли в результате обстрелов боевиков
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

Четверо сирийских военных погибли в результате обстрелов боевиков

Также в Алеппо ранен один военнослужащий САР в результате артиллерийского удара боевиков со стороны населенного пункта Блинта по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Бала.
22 ноября 2021, 22:01
Реклама
Четверо сирийских военных погибли в результате обстрелов боевиков
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

В результате снайперских обстрелов в провинции Идлиб, совершенных боевиками из районов Кансафра по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Небель, погиб один сирийский военнослужащий. Кроме того, в провинции Алеппо, в результате снайперских обстрелов, произведенных террористами из районов Кафер-Нуран и Кафер-Хани по позициям правительственных сил в районах населенных пунктов Кафер-Халаб и Урум-Эс-Сугра, погибло двое военнослужащих САР. Еще один сирийский военный погиб после обстрела из крупнокалиберного пулемета в провинции Хама, совершенного боевиками из района Флайфель по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кавкаба.

В провинции Алеппо в результате артиллерийского удара боевиков со стороны населенного пункта Блинта по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Бала один военнослужащий САР получил ранения. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить.

В Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки зафиксировано 11 обстрелов со стороны позиций террористов группировки «Джабхат Ан-Нусра»*. В провинции Алеппо зарегистрировано девять обстрелов, в Идлибе один обстрел, в Хаме один обстрел.

Продолжается выполнение положений российско-турецкого «Меморандума о взаимопонимании». В провинции Ракка от Джарих-Эль-Фаукани до Хиджатар и обратно состоялось очередное совместное российско-турецкое патрулирование.

Подразделениями российской военной полиции проведено патрулирование в провинции Алеппо по маршрутам Аджами-Авшария и обратно, Аджами-Мембидж и обратно; в провинции Хасеке по маршруту Камишилия - Айн-Дивар; в провинциях Ракка и Хасеке по маршруту Айн-Иса - Телль-Тамр и обратно; в провинциях Дейр-Эз-Зор и Хасеке по маршруту Хатла - Телль-Тамр - Камишлия.

На участке трассы М4 между населенными пунктами Телль-Тамр, Айн-Иса в провинциях Хасеке и Ракка российской военной полицией в течение суток было обеспечено безопасное перемещение 476 мирных жителей и 262 единиц гражданского автотранспорта.

*«Джабхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Реклама
Реклама