Лента новостей
Лента новостей
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане

Прокуратура проверит информацию об умышленной порче трупов в одном из моргов Тольятти

По данным из соцсетей, сотрудники морга якобы вымогали деньги у родственников погибшего, угрожая порчей тела.
22 ноября 2021, 22:07
Реклама
Прокуратура проверит информацию об умышленной порче трупов в одном из моргов Тольятти
© Антон Денисов РИА Новости

Прокуратура Самарской области организовала проверку после появления информации о том, что в одном из моргов Тольятти сотрудники будто бы намеренно портили тела умерших. Согласно видео из соцсетей и приложенным сообщениям, сотрудники морга якобы предлагали родственникам погибших платные услуги по хранению и бальзамированию тел - в случае отказа тела вынимались из холодильника, что приводило к ускоренному гниению.

«Прокуратура Самарской области организовала проверку исполнения законодательства о похоронном деле, санитарно-эпидемиологического законодательства по информации в СМИ о возможных нарушениях в одном из моргов в г. Тольятти», - сообщается на сайте прокуратуры.

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн также подтвердил, что прокуратура занимается проверкой информации о порче трупов в городском морге.

«Прокуратура уже приступила к проверке информации об умышленной порче трупов в Тольяттинском морге», - написал Хинштейн в Telegram-канале.

Ранее Следственный комитет инициировал проверку по факту информации в СМИ об издевательствах над постояльцами частного дома престарелых в Мытищах Московской области. Одна из пенсионерок подтвердила, что персонал связывал ее, но не смогла вспомнить когда это точно происходило и почему.

Реклама
Реклама