Лента новостей
Лента новостей
01:10
В США задержали и более семи часов допрашивали футболиста из сборной Ирака
00:59
Видео
В Татарстане разбился пилот на самодельном самолете
23:56
Лайнер, на котором произошла вспышка хантавируса, отбыл из Роттердама
22:50
Bild: в Бундестаге хотят вызвать Бербок из-за провала ФРГ на выборах в ООН
22:04
Хегсет заявил об угрозе нашествия «опасных идеологий» в страны Европы
21:31
В Брянской области четверо детей пострадали от атаки украинских дронов
21:06
La Repubblica: между Мелони и лидерами стран ЕС наметился спор из-за Украины
20:28
Видео
Кубок ВС РФ по альпинизму «Эльбрусиада» прошел в Кабардино-Балкарии
19:46
В Петербурге арестовали иностранца за попытку вступить в ВСУ
18:51
Видео
Кафельников назвал победу Андреевой значимой для российского тенниса
18:18
Видео
«Феноменальный результат»: теннисист Ольховский о победе Андреевой
17:45
Видео
Эксперт рассказал о схеме мошенников с каналами по интересам в соцсетях
17:18
Видео
Мирра Андреева выиграла «Ролан Гаррос»
16:40
Евродепутаты потребовали лишить Зеленского Европейского ордена за заслуги
16:09
ВЦИОМ: жизнерадостное настроение преобладает среди россиян
15:48
В Якутии трехлетний ребенок ушел со двора и исчез
15:34
Мэр Пухов заявил о смене тактики ВСУ при ударах по Энергодару
14:42
AFP: умерла вдова экс-президента Франции Жака Ширака

Контракт на производство автоматов АК-203 в Индии подпишут до конца года

Как заявили в «Калашникове», в настоящий момент согласование контракта находится на завершающей стадии.
23 ноября 2021, 11:39
Реклама
Контракт на производство автоматов АК-203 в Индии подпишут до конца года
© kalashnikov.media

Контракт на производство автоматов АК-203 в Индии может быть подписан до конца года, сообщает пресс-служба группы компаний «Калашников».

«Российские и индийские специалисты провели большую подготовительную работу. В настоящий момент согласование проекта вышло на завершающую стадию, при достижении ключевых договоренностей он может быть подписан уже до конца 2021 года», - сказали в «Калашникове».

В пресс-службе добавили, что, если контракт заключат до конца года, производство АК-203 для вооруженных сил Индии запустят в начале 2022 года.

В начале марта 2019 года в Индии открыли завод по производству автоматов Калашникова. На предприятии планировали изготовить несколько сотен тысяч единиц АК-203 в основном из индийских комплектующих, которые придут на замену винтовкам индийского производства INSAS. Производить автоматы АК-203 будут на заводе в районе города Корва.

7,62-мм автомат Калашникова AK-203 имеет складной регулируемый приклад, эргономичную пистолетную рукоятку и переводчик с подпальцевым упором. Пламегаситель также выполняет фукцию компенсатора. Крышка ствольной коробки шарнирно закреплена на колодке прицельной планки и фиксируется специальным замыкателем в задней части оружия. На ствольной накладке и цевье автомата установлены планки пикатинни.

Общая длина АК-203 - от 890 до 950 мм, длина ствола 415 мм. Емкость магазина - 30 патронов. Прицельная дальность - 800 метров, темп стрельбы - 700 выстрелов/мин. Масса - около четырех килограмм. В настоящее время автомат поставляется в российские специальные подразделения.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Сергей Александров.

Реклама
Реклама