Лента новостей
Лента новостей
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива

Росздравнадзор может получить полномочия блокировать ряд сайтов

Проект закона предусматривает, что Росздравнадзор получит право блокировать сайты с объявлениями о продаже поддельных медицинских документов.
23 ноября 2021, 16:38
Реклама
Росздравнадзор может получить полномочия блокировать ряд сайтов
© imagebroker, Karl-Heinz Spremberg, Globallookpress

Министерство здравоохранения России подготовило законопроект о наделении полномочиями Росздравнадзора по решению о блокировке интернет-ресурсов, которые размещают объявления о продаже фальшивых медицинских документов. Текст проекта опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

«Проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - проект федерального закона) разработан во исполнение поручений по вопросу установления критериев, являющихся основаниями для блокировки интернет-ресурсов, содержащих предложения о торговле поддельными медицинскими документами, в том числе дистанционным способом, а также по вопросу изменения нормативных правовых актов Российской Федерации в связи с наделением Росздравнадзора полномочиями по принятию решения о блокировке указанных ресурсов», - сказано в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проект предусматривает обязать владельцев сайтов осуществлять мониторинг для обнаружения предложений о продаже поддельных медицинских документов.

Ранее в СМИ сообщалось, что Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать об антипрививочниках в прокуратуру и следственные органы. Особое внимание ведомство поручило обращать на участвующих в антипрививочной кампании врачей.

Реклама
Реклама