Лента новостей
Лента новостей
04:00
Пентагон заключил с Lockheed Martin контракты на $5 млрд по F-35
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо
01:41
Аракчи: Иран вышел победителем из конфликта с США
01:20
В Росавиации отметили рост заправок иностранных авиакомпаний в России
01:13
Стармер заявил, что останется на посту премьера, несмотря на отставки в МО
00:38
В Брянской области один человек погиб, двое ранены из-за атаки ВСУ
00:02
Фон дер Ляйен: ЕС начнет переговоры о вступлении Украины в объединение
23:57
Британия запретит импорт дизеля и керосина из нефти РФ с 2027 года
23:40
В Китае обнаружили черепах с датчиками, передававших информацию за границу
23:23
Видео
Башню Бурдж-Халифа в Дубае подсветили в цвета российского флага
23:06
Аракчи: США в меморандуме обязуются не вмешиваться в дела Ирана
22:43
При стрельбе в Техасе 11 человек получили ранения и один погиб
22:19
Во Франции запросили до восьми лет обвиняемым по делу о краже книг Пушкина
22:15
CNN: Трампа отговорили от наземной операции в Иране по захвату урана

Шуфутинский не сможет дать концерт в Киеве в связи с посещением Крыма

У певца было запланировано выступление в киевском Дворце спорта на 8 марта 2022 года, и украинцы уже могут приобретать на него билеты.
23 ноября 2021, 07:44
Реклама
Шуфутинский не сможет дать концерт в Киеве в связи с посещением Крыма
© Anatoly Lomokhov, Global Look Press

Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны певцу Михаилу Шуфутинскому, таким образом проанонсировав отмену его ранее заявленного концерта на 8 марта 2022 года. Билеты на выступление российского исполнителя, а также объявления о его грядущем приезде в Киев, уже имеются в Киевском дворце спорта.

Как сообщил представитель Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко, их ведомство уточнило, что Михаил Шуфутинский посещал Крымский полуостров после возвращения его территории обратно в состав Российской Федерации.

«Относительно данного лица в открытых источниках достаточно информации о его незаконном посещении временно оккупированной Россией территории», - отметил Демченко в комментарии «Украинской правде».

Билеты на выступление певца уже продаются в киевском Дворце спорта по цене от 590 до 6 тысяч гривен (от 1650 до 16800 рублей). Анонс концерта российского певца в Киеве вызвал недовольства радикально настроенных граждан, требующих объявить Шуфутинского персоной нон грата, так как его имя внесено в базу данных одиозного сайта «Миротворец».

Несмотря на законное возвращение Крыма в 2014 году в состав Российской Федерации обратно, на Украине до сих пор называют этот факт «временной оккупацией» какое-то время бывшей их территории.

Реклама
Реклама