Лента новостей
Лента новостей
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
22:35
Ребенка, голову которого нашли в Москве, увел из дома сожитель матери
22:25
NYP: в Ньюарке неизвестные застрелили женщину и 10-летнего мальчика
Более 63 тысяч студентов проходят военную подготовку в России
© Минобороны России

Более 63 тысяч студентов проходят военную подготовку в России

По словам Панкова, студенты активно вовлечены в поисковую и военно-патриотическую работу. Они взаимодействуют с «Юнармией» и участвуют в экспедициях.
24 ноября 2021, 14:09
Реклама
Более 63 тысяч студентов проходят военную подготовку в России
© Минобороны России

На данный момент военную подготовку в профильных центрах, открытых в российских вузах за последние пять лет, проходит более 63 тысяч студентов. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Николай Панков. 

«В настоящее время военным обучением охвачено более 63 тысяч студентов, прошедших жесткий конкурсный отбор по успеваемости, физической подготовке, состоянию здоровья и морально-психологическим характеристикам», - отметил Панков на заседании коллегии Минобороны.

Как сказал Панков, занятия ведутся квалифицированными преподавателями, имеющими войсковой опыт. Более одной пятой из них - участники боевых действий. Каждый третий награжден государственной наградой, а 18% имеют ученые степени и звания. 

Сами военные учебные центры оснащены современной учебно-материальной базой, вооружением и военной техникой. Там есть тренажеры, электронные учебники, а также пособия, разработанные в Минобороны. Замминистра обороны отметил, что учебный процесс идет в едином информационном образовательном пространстве с военными вузами страны. 

По словам Панкова, студенты активно вовлечены в поисковую и военно-патриотическую работу. Они взаимодействуют с «Юнармией», участвуют в экспедициях, в том числе под эгидой Русского географического общества и Экспедиционного центра РГО Минобороны России.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Сергей Александров

Реклама
Реклама