Лента новостей
Лента новостей
11:29
Электричка сошла с рельсов в Белгородской области
11:08
Парламент Дагестана утвердил Рамазанова на посту главы правительства
10:53
Сотрудники птицефабрики в Ленобласти устроили массовую драку
10:49
Видео
«Гиацинт» поразил пункт управления БПЛА на Днепропетровском направлении
10:39
Турецкого двойника Эпштейна довели до бегства из родного города
10:26
Politico: скандал вокруг Ермака стал кошмаром для Зеленского
09:47
В Московском регионе на двое суток объявили желтый уровень опасности
09:39
Клубника в России подешевела почти на треть за месяц
09:15
Лавров заявил о желании Запада «наказать» Москву через нефть и газ
09:04
Сербия впервые в истории проводит военные учения с НАТО
08:40
Reuters сообщило о тайных ударах Саудовской Аравии по Ирану
08:02
Ермаку посоветовали сходить к «мирной гадалке»
07:41
Моди распорядился вдвое сократить свой кортеж для экономии топлива
07:28
За ночь над российскими регионами сбили 286 дронов
07:18
Рубио отправился в Китай в спортивном костюме, как у Мадуро
07:10
AP: обвинения в адрес Ермака бьют по Зеленскому
06:56
Видео
Артиллеристы и дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Запорожском направлении
06:28
Президент Словакии призвал ЕС к налаживанию диалога с Россией

Глава РИО Нарышкин рассказал о совместном с МО РФ интересе изучать войны XX века

Также Нарышкин предложил поместить в парк «Патриот» созданные в «Мосфильме» декорации к фильму о Нюрнбергском трибунале. Это точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над нацистской верхушкой.
26 ноября 2021, 13:00
Реклама
Глава РИО Нарышкин рассказал о совместном с МО РФ интересе изучать войны XX века
© Минобороны России

Глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин рассказал о совместном с Минобороны интересе изучать войны XX века.

«Совместный интерес для нас представляет изучение войн XX века, популяризация подвигов наших военнослужащих, освещение роли Российской армии в миротворческих и контртеррористических операциях», - сказал Нарышкин на VII Межведомственной конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ».

Он добавил, что объединение потенциала военных и гражданских историков здесь будет продуктивным. 

Нарышкин напомнил, что организации, входящие в Российское историческое общество, успели подготовить качественные материалы по «трудным вопросам истории». Подготовлены в том числе качественные документальные фильмы. Глава РИО предложил Минобороны использовать эти материалы в рамках военно-политической подготовки в войсках и выразил готовность их предоставить. 

Также Нарышкин предложил поместить в парк «Патриот» созданные в «Мосфильме» декорации к фильму о Нюрнбергском трибунале. Это точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над нацистской верхушкой.

Кроме этого, главы Минобороны и РИО подписали соглашения об обмене информацией. 

«Сотрудничество министерства обороны и Российского исторического общества доказало свою эффективность и - что немаловажно - имеет большие перспективы, которые мы рассчитываем реализовать в ходе дальнейшей работы. Для этого мы с Сергеем Евгеньевичем подписали соответствующие соглашения, которыми предлагаю сейчас обменяться», - отметил министр обороны Сергей Шойгу. 

Ранее Шойгу подписал соглашения о развитии военкоматов еще с десятком регионов России.

Министр сообщил, что такие соглашения подписаны с 40 субъектами страны, а еще 43 проходят стадию согласования. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама