Лента новостей
Лента новостей
02:46
Минэнерго США высвободит 172 млн баррелей нефти из стратегических резервов
02:41
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные кешбэк-сервисы
02:17
Украинский борец отвернулся во время исполнения гимна РФ
02:11
С загоревшихся у берегов Ирака танкеров эвакуировали 25 моряков
01:17
МИД Ирана: США развязали войну ради ресурсов
01:09
В Госдуме назвали самые выгодные даты для весеннего отпуска
00:37
СБ ООН не принял проект резолюции РФ по конфликту на Ближнем Востоке
00:31
Видео
Перерасчет за отопление требуют по всей РФ: как власти борются с ростом тарифов
00:20
«Хезболла» объявила о начале операции «Съеденный орел» против Израиля
23:55
Видео
Расчет «Тора» прикрыл наступление ВС РФ на Красноармейском направлении
23:30
Видео
Орбан позвонил дочерям после угроз Зеленского и Омельченко
22:57
Видео
Пезешкиан: Иран будет продолжать требовать от США и Израиля репараций
22:09
ВСУ за шесть часов атаковали регионы России 53 дронами
21:38
Макрон: G7 не будут ослаблять антироссийские санкции из-за конфликта с Ираном
21:33
Видео
В Москве электричка насмерть сбила четверых
21:00
Иран заявил о переходе к тактике «удар за ударом» в войне против США и Израиля
20:11
Видео
Вслед за Зеленским Орбану стал угрожать бывший генерал СБУ
19:22
Лыжники из Чехии отказались от совместного фото с российскими паралимпийцами

Глава РИО Нарышкин рассказал о совместном с МО РФ интересе изучать войны XX века

Также Нарышкин предложил поместить в парк «Патриот» созданные в «Мосфильме» декорации к фильму о Нюрнбергском трибунале. Это точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над нацистской верхушкой.
26 ноября 2021, 13:00
Реклама
Глава РИО Нарышкин рассказал о совместном с МО РФ интересе изучать войны XX века
© Минобороны России

Глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин рассказал о совместном с Минобороны интересе изучать войны XX века.

«Совместный интерес для нас представляет изучение войн XX века, популяризация подвигов наших военнослужащих, освещение роли Российской армии в миротворческих и контртеррористических операциях», - сказал Нарышкин на VII Межведомственной конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ».

Он добавил, что объединение потенциала военных и гражданских историков здесь будет продуктивным. 

Нарышкин напомнил, что организации, входящие в Российское историческое общество, успели подготовить качественные материалы по «трудным вопросам истории». Подготовлены в том числе качественные документальные фильмы. Глава РИО предложил Минобороны использовать эти материалы в рамках военно-политической подготовки в войсках и выразил готовность их предоставить. 

Также Нарышкин предложил поместить в парк «Патриот» созданные в «Мосфильме» декорации к фильму о Нюрнбергском трибунале. Это точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над нацистской верхушкой.

Кроме этого, главы Минобороны и РИО подписали соглашения об обмене информацией. 

«Сотрудничество министерства обороны и Российского исторического общества доказало свою эффективность и - что немаловажно - имеет большие перспективы, которые мы рассчитываем реализовать в ходе дальнейшей работы. Для этого мы с Сергеем Евгеньевичем подписали соответствующие соглашения, которыми предлагаю сейчас обменяться», - отметил министр обороны Сергей Шойгу. 

Ранее Шойгу подписал соглашения о развитии военкоматов еще с десятком регионов России.

Министр сообщил, что такие соглашения подписаны с 40 субъектами страны, а еще 43 проходят стадию согласования. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама