Лента новостей
Лента новостей
03:47
Мерц оценил шансы достижения соглашения по присвоению активов РФ
03:44
Врач-эндокринолог расписала план быстрого и эффективного похудения
03:27
Лукашенко дал совет Киеву, сравнив Россию со спящим медведем
03:02
Названы нюансы будущих больничных для самозанятых
02:37
Убивший четвероклассника в школе подросток искал конкретного учителя
02:16
Вейпы и воздушные змеи будут запрещены к проносу на прямую линию с Путиным
02:02
Видео
Эксперт назвал нынешние условия семейной ипотеки «путем в никуда» для страны
01:54
Лукашенко: Путин хочет мира на Украине
01:31
Германия вывела из Польши ЗРК Patriot, прикрывавшие аэродром Жешув
00:54
Трамп сознался, что обладает характером алкоголика
00:36
Парк дронов в РВСН увеличился за год более чем в два раза
00:32
США запретили въезд гражданам семи государств
00:12
Командующий РВСН: войска доказали свою эффективность на фоне новых вызовов
00:08
Первый ракетный полк Татищевского соединения заступил на боевое дежурство в 2025 году
00:05
Каракаев: доля современных ракетных комплексов в РВСН составляет 90%
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем РВСН
23:38
Видео
Песков: на прямой линии с Путиным будут журналисты из недружественных стран
23:04
Видео
В Белоруссии состоялось самое крупное воссоединение семей после начала СВО

Глава РИО Нарышкин рассказал о совместном с МО РФ интересе изучать войны XX века

Также Нарышкин предложил поместить в парк «Патриот» созданные в «Мосфильме» декорации к фильму о Нюрнбергском трибунале. Это точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над нацистской верхушкой.
26 ноября 2021, 13:00
Реклама
Глава РИО Нарышкин рассказал о совместном с МО РФ интересе изучать войны XX века
© Минобороны России

Глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин рассказал о совместном с Минобороны интересе изучать войны XX века.

«Совместный интерес для нас представляет изучение войн XX века, популяризация подвигов наших военнослужащих, освещение роли Российской армии в миротворческих и контртеррористических операциях», - сказал Нарышкин на VII Межведомственной конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ».

Он добавил, что объединение потенциала военных и гражданских историков здесь будет продуктивным. 

Нарышкин напомнил, что организации, входящие в Российское историческое общество, успели подготовить качественные материалы по «трудным вопросам истории». Подготовлены в том числе качественные документальные фильмы. Глава РИО предложил Минобороны использовать эти материалы в рамках военно-политической подготовки в войсках и выразил готовность их предоставить. 

Также Нарышкин предложил поместить в парк «Патриот» созданные в «Мосфильме» декорации к фильму о Нюрнбергском трибунале. Это точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над нацистской верхушкой.

Кроме этого, главы Минобороны и РИО подписали соглашения об обмене информацией. 

«Сотрудничество министерства обороны и Российского исторического общества доказало свою эффективность и - что немаловажно - имеет большие перспективы, которые мы рассчитываем реализовать в ходе дальнейшей работы. Для этого мы с Сергеем Евгеньевичем подписали соответствующие соглашения, которыми предлагаю сейчас обменяться», - отметил министр обороны Сергей Шойгу. 

Ранее Шойгу подписал соглашения о развитии военкоматов еще с десятком регионов России.

Министр сообщил, что такие соглашения подписаны с 40 субъектами страны, а еще 43 проходят стадию согласования. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама