Лента новостей
Лента новостей
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
13:21
Умер легендарный хореограф Юрий Григорович
13:08
Видео
Лесной пожар в Забайкалье подобрался к жилым постройкам
13:06
Подозреваемая в убийстве 7-летней девочки в Бердянске школьница призналась в других жертвах
12:46
Нагасаки пригласит РФ на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки
12:28
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Богатыря в ДНР
12:12
Песков: Россия предпочла бы достичь целей СВО мирным путем
«Ветераны России» призвали Моргенштерна вернуться в Россию
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

«Ветераны России» призвали Моргенштерна вернуться в Россию

Музыканту посоветовали также привести свою внешность в соответствующий вид и направить свое творчество на патриотическое воспитание молодежи.
26 ноября 2021, 16:09
Реклама
«Ветераны России» призвали Моргенштерна вернуться в Россию
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Председатель общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов рассказал «Звезде» об отношении организации к деятельности рэпера Алишера Моргенштерна. Также Резяпов упомянул и реакцию организации на заявление главы СК РФ Александра Бастрыкина о том, что музыкант якобы торгует наркотиками в соцсетях.

«Мы со своей стороны выразили слова благодарности Александру Ивановичу Бастрыкину за то, что СК отреагировал - он тоже дает оценку действиям Моргенштерна. То есть разложение молодежи - его аудитория это подрастающее поколение. Никому не позволено развращать молодежь своей нецензурной бранью, подходом к жизни, пропагандой наркотиков», - заявил Резяпов.

По мнению председателя, за действиями и творчеством музыканта стоит «определенная группа лиц». Моргенштерна также призвали пересмотреть свой репертуар.

«Он должен понимать, что несет ответственность перед молодым поколением нашей страны. Ему нужно прекратить подрывать устои нашей Родины. Выстраивать свое творчество на негативе мы ему не позволим. Я советую ему убрать на лице татуировки, привести себя в соответствующий вид, отдать долг Родине, отслужить в армии. Как мужчина, муж, будущий отец, он должен больше внимания уделять патриотическому воспитанию. Вернется на Родину, пусть использует талант в данном направлении», - отметил председатель.

Ранее стало известно, что Алишер Моргенштерн покинул Россию после обвинений в торговле наркотиками. Предположительно, музыкант сейчас находится в Дубае.

Реклама
Реклама