Лента новостей
Лента новостей
02:57
Шесть новых моделей включили в перечень автомобилей для закупок в такси
02:25
Пентагон начал пересмотр размещения американских войск в Европе
01:58
В ООН предупредили о возможном росте числа заражений ВИЧ к 2030 году
00:43
МИД Ирана: Киев должен компенсировать ущерб после атаки на торговое судно
23:58
В конгрессе США одобрили инициативу о расширении санкций против России
23:29
Захарова: виновные в атаках на пассажирские автобусы понесут наказание
22:55
Морское судно с грузом для ВСУ вспыхнуло у берегов Одессы
22:44
Второй за день взрыв автомобиля произошел в Одессе
22:15
Видео
Зеленский и Нетаньяху встретились с Трампом в один день
21:30
В США проверят более 450 Boeing 737 MAX из-за проблем с креслами
20:36
Гимнасты из РФ смогут выступать под национальным флагом на европейских турнирах
20:06
Захарова: атака Киева на судно Ирана расширяет географию террора
19:18
Visa столкнулась с растущим давлением со стороны платежной системы «Мир» и СБП
19:02
Роджер Уотерс назвал безумием заявления европейских лидеров о войне с Россией
18:42
Видео
Украинский «Казак» размазался о дерево и сгорел после попадания дрона
18:19
Видео
Атомный подводный крейсер «Ульяновск» вывели из эллинга в Северодвинске
18:18
Видео
Камеры сняли момент избиения агронома Зезина на Урале
17:37
Видео
Путин поручил немедленно реагировать на несправедливость к семьям бойцов СВО

Президент Сербии заявил, что Белград никогда не отречется от дружбы с Москвой

Он отметил, что благодаря сохранению дружбы с РФ и КНР, Сербия получает низкие цены на газ и может рассчитывать на поддержку в вопросе Косова и Метохии.
27 ноября 2021, 23:42
Реклама
Президент Сербии заявил, что Белград никогда не отречется от дружбы с Москвой
© Минобороны РФ

Сербия никогда не отречется от дружбы с Россией и Китаем, заявил президент страны Александар Вучич. Об этом он сказал во время обращения к нации на празднике в честь 13-летия правящей Сербской прогрессивной партии.

«Сербия находится на европейском пути, это для нас важно, но Сербия все это время сохраняла своих друзей. Мы никогда не поворачивались спиной к нашим друзьям. Ни когда им было тяжело, ни когда нам было тяжело выдержать давление», - подчеркнул Вучич.

По словам сербского главы, именно благодаря сохранению дружеских связей, страна может получать низкие цены на газ и может рассчитывать на поддержку в вопросе Косова и Метохии.

«Поэтому сегодня Сербия может получить самую низкую цену на газ в Европе, поэтому Сербия сегодня может рассчитывать в вопросе Косова и Метохии на дружескую поддержку многих стран. Сербия, несмотря на все давление, не отречется от своей дружбы с Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой. Могу вам сказать, что и они не отрекутся от дружбы с нами», - цитирует Вучича ТАСС.

Главы РФ и Сербии провели 25 ноября встречу в Сочи, где обсудили ряд вопросов. Путин заявил о возможности договориться с Белградом о поставках газа. Позже Вучич сообщил журналистам, что цена газа для Сербии на ближайшие полгода сохранится - 270 долларов за тысячу кубических метров. 

Реклама
Реклама