Лента новостей
Лента новостей
10:14
В ГИБДД объяснили, сколько дней можно ездить без номеров после покупки авто
09:47
CBS: Пентагон внедряет средства против БПЛА, рискуя безопасностью
09:13
В Кремле назвали дату визита Путина в Китай
09:04
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали ротацию врага в Харьковской области
08:49
Чешская полиция задержала вора и нашла череп святой Здиславы
08:30
Джон Траволта получил «Золотую пальмовую ветвь»
08:05
Видео
Герасимов заявил о наступлении 20-й армии в Харьковской области
07:59
Видео
Герасимов: под контролем ВС РФ находится 85% территории Красного Лимана
07:45
Видео
Герасимов посетил командный пункт объединения группировки войск «Запад»
07:21
За ночь над регионами России сбили 138 украинских дронов
07:09
Площадь пожара в Набережных Челнах достигла 6 тыс. «квадратов»
06:39
Видео
Дроны «Буревестника» уничтожили пять вражеских БПЛА воздушным тараном
06:21
Daily Beast: Трамп не достиг результата ни по одному вопросу в КНР
06:01
Видео
Штурмовики рассказали об использовании багги и кроссовиков при взятии Чаривного
05:37
Reuters: украинский катер-беспилотник причалил в Греции из-за поломки
05:12
Минпросвещения рассказало о схеме мошенников с кодами из СМС перед ЕГЭ
04:36
На АЭС «Онагава» в Японии произошла утечка радиоактивной жидкости
04:13
Тысячи «суперзлых» пчел атаковали Белый дом

Президент Сербии заявил, что Белград никогда не отречется от дружбы с Москвой

Он отметил, что благодаря сохранению дружбы с РФ и КНР, Сербия получает низкие цены на газ и может рассчитывать на поддержку в вопросе Косова и Метохии.
27 ноября 2021, 23:42
Реклама
Президент Сербии заявил, что Белград никогда не отречется от дружбы с Москвой
© Минобороны РФ

Сербия никогда не отречется от дружбы с Россией и Китаем, заявил президент страны Александар Вучич. Об этом он сказал во время обращения к нации на празднике в честь 13-летия правящей Сербской прогрессивной партии.

«Сербия находится на европейском пути, это для нас важно, но Сербия все это время сохраняла своих друзей. Мы никогда не поворачивались спиной к нашим друзьям. Ни когда им было тяжело, ни когда нам было тяжело выдержать давление», - подчеркнул Вучич.

По словам сербского главы, именно благодаря сохранению дружеских связей, страна может получать низкие цены на газ и может рассчитывать на поддержку в вопросе Косова и Метохии.

«Поэтому сегодня Сербия может получить самую низкую цену на газ в Европе, поэтому Сербия сегодня может рассчитывать в вопросе Косова и Метохии на дружескую поддержку многих стран. Сербия, несмотря на все давление, не отречется от своей дружбы с Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой. Могу вам сказать, что и они не отрекутся от дружбы с нами», - цитирует Вучича ТАСС.

Главы РФ и Сербии провели 25 ноября встречу в Сочи, где обсудили ряд вопросов. Путин заявил о возможности договориться с Белградом о поставках газа. Позже Вучич сообщил журналистам, что цена газа для Сербии на ближайшие полгода сохранится - 270 долларов за тысячу кубических метров. 

Реклама
Реклама