Лента новостей
Лента новостей
16:42
Видео
Пленный из ВСУ раскрыл детали пиар-акции с флагом в Красноармейске
16:30
Видео
СФ: наличие вируса у погибших младенцев в Новокузнецке пока не подтверждается
15:55
Верховная рада приняла отставку Шмыгаля с поста министра обороны Украины
15:41
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами живой силы ВСУ в зоне спецоперации
15:22
Видео
Слуцкий назвал истинные цели Трампа в Гренландии
15:22
Пациентки роддома в Новокузнецке рассказали об ужасных условиях
14:48
Следователи нашли гараж грабителей Лувра, где они прятали украшения
14:27
Видео
Артиллеристы уничтожили наблюдательные пункты и блиндаж врага в ДНР
14:20
Видео
В Кургане создали титановые имплантаты для замещения поврежденных костей
13:52
Видео
СК опубликовал кадры из роддома, где умерли девять младенцев
13:51
Видео
ГД: депутаты проконтролируют расследование в роддоме Новокузнецка
13:37
Минздрав направил в Новокузнецк специалистов для проверки роддома
13:34
Видео
Дроноводы сорвали попытку контратаки ВСУ в направлении Гуляйполя
13:25
Видео
Эксперт: Трамп пошлинами хочет усилить протесты в Иране
13:19
Politico: Париж стремится вынудить Киев закупать только европейское оружие
13:13
Видео
Свирепая метель парализовала движение транспорта на Камчатке
12:44
Генетические тесты для планирующих беременность россиян стали бесплатными
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК Украины

БПК «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию на морские учения «Россия - АСЕАН»

Учения пройдут с 1 по 3 декабря в районе Северной Суматры. Задача - отработать взаимодействие между Военно-морским флотом России и Военно-морскими силами стран АСЕАН. Это нужно для обеспечения безопасности гражданского судоходства и морской экономической деятельности. 
29 ноября 2021, 15:47
Реклама
БПК «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию на морские учения «Россия - АСЕАН»
© Минобороны России

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» прибыл в Индонезию. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ТОФ. 

«Адмирал Пантелеев» зашел на рейд индонезийского порта Белаван - это произошло в рамках выполнения задач дальнего похода. 

Российский корабль находится в Индонезии для участия в первых совместных военно-морских учениях России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии «Россия - АСЕАН». Латиницей аббревиатура учений пишется как ARNEX.

Эти учения пройдут с 1 по 3 декабря в районе Северной Суматры. Задача - отработать взаимодействие между Военно-морским флотом России и Военно-морскими силами стран АСЕАН. Это нужно для обеспечения безопасности гражданского судоходства и морской экономической деятельности. 

Ранее, в октябре, «Адмирал Пантелеев» участвовал в первом совместном военно-морском патруле России и Китая в Тихом океане. 

«Адмирал Пантелеев» - большой противолодочный корабль, назван в честь советского адмирала Ю.А. Пантелеева. Заложен в Калининграде в 1987 году, через год спущен на воду. Введен в состав Тихоокеанского флота 1 мая 1992 года.

Автономность плавания составляет 30 суток. Экипаж - 293 человек. Скорость - 29,5 узла. Корабль вооружен восемью ракето-торпедами, восемью пусковыми установками зенитно-ракетного комплекса «Кинжал» (64 ракеты), 533-мм торпедами, артиллерийскими орудиями и ракетно-бомбовыми установками. На борту располагаются два вертолета Ка-27.

В октябре 2008 года корабль принимал участие в совместных учениях по поиску и спасению терпящего бедствие судна, по связи и маневрированию, которые проходили в Майдзуру (Япония). Участвовал в международном военно-морском параде в Пусане по случаю 60-летия со дня образования Южной Кореи.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Юрий Хведчин

Реклама
Реклама