Лента новостей
Лента новостей
22:29
Путин: средства ПВО есть, вопрос в скорости наращивания поставок
22:28
Видео
Путин: Киев заплатит за свои преступления в Курской области утратой территорий
22:25
Путин заявил, что военные России двигаются к Славянску хорошим темпом
22:25
Путин: 96% Константиновки сегодня находятся в руках ВС России
21:35
Путин заявил, что крупнейшие НПЗ работают на максимум
21:08
Путин назначил прокуроров четырех регионов
20:50
Видео
Путин призвал к удержанию экономически обоснованных цен на топливо
20:31
Видео
Правительство создало спецштаб для мониторинга ситуации с топливом
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля
20:13
Видео
Путин поручил обеспечить бесперебойное снабжение топливом АПК
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА

Российские военные разведчики получат системы для координации боя в реальном времени

Применение беспилотников повышает живучесть личного состава, добавил генерал-майор Алексей Белоусов.
03 ноября 2021, 11:52
Реклама
Российские военные разведчики получат системы для координации боя в реальном времени
© Минобороны России

Военные разведчики с 2021 года получат современные системы для координации действий в реальном времени в боевой обстановке. Об этом сообщил в интервью газете «Красная звезда» начальник разведки - заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майор Алексей Белоусов.

«С этого года подразделения войсковой разведки получат комплексы разведки, управления и связи нового поколения, обеспечивающие комплексирование со всеми современными техническими средствами связи, а также с комплексами с БПЛА, позволяющие обеспечивать средства огневого поражения информацией об объектах (целях) во времени, близком к реальному», - отметил он.

Белоусов добавил, что использование дронов помогает военнослужащим вычислять, где находятся объекты неприятеля. Он также указал на высокий уровень подготовки разведчиков. По словам генерал-майора, сейчас разведывательные подразделения комплектуются военными, проходящими службу по контракту.

Накануне, на оборонном совещании в Сочи президент РФ Владимир Путин заявил, что на вооружении России находится более 2 000 беспилотников. Глава государства отметил, что развитие беспилотной военной авиации должно сопровождаться внедрением передовых технологий, таких как искусственный интеллект.

Реклама
Реклама