Лента новостей
Лента новостей
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября
17:23
Видео
Су-35С прикрыл наносящую удары авиацию в интересах группировки «Восток»
16:56
Шоколад в России дешевеет шестой месяц подряд
16:19
МОК заявил, что не изменит позицию по допуску российских спортсменов
16:18
Зеленский подтвердил, что Клименко может заменить Федорова
16:06
Видео
«Молнии-ПВО» сбили дроны ВСУ над Красным Лиманом
16:05
Все приложения VK исчезли из Google Play
15:45
Эксперт объяснил экономической выгодой решение Малайзии депортировать израильтян
15:45
Видео
Путин назвал семейную ипотеку под 6% самым надежным инструментом поддержки

Военный эксперт рассказал о преимуществах модернизированного Т-80БВМ

Это усовершенствованная версия танка Т-80БВ с возросшими основными боевыми качествами: огневой мощью, защищенностью и маневренностью.
13 января 2021, 16:35
Реклама
Военный эксперт рассказал о преимуществах модернизированного Т-80БВМ
© ТРК "Звезда"

Танки Т-80БВМ, партия которых поступила в войска в рамках гособоронзаказа, отвечают всем современным требованиям. Наиболее хорошо боевая машина зарекомендовала себя в условиях Крайнего Севера. Такую характеристику дал военный эксперт Виктор Мураховский.

«На модернизированной версии, которая сейчас выпускается в России, усилены параметры защиты, установлена новая динамическая защита, новый боекомплект для пушки и улучшены характеристики системы управления огнем. В итоге этот танк отвечает всем современным требованиям», - рассказал в беседе со «Звездой» Мураховский.

Конструктивные особенности газотурбинного двигателя боевой машины позволяют использовать ее в экстремальных температурных условиях, подчеркнул эксперт. Силовая установка заводится без дополнительного прогрева.

«Скорость движения у него немного повыше, чем у танка Т-72. В целом обеспечиваются высокие характеристики подвижности всей техники бригад, в которые поступают танки Т-80БВМ. Незначительное количество, по сравнению с Т-72 и Т-90, таких танков в войска заказано, но этого достаточно для обновления танкового парка бригад, дислоцированных в районах Арктики и Дальнего Востока», - уверен военный эксперт.

Танки Т-80БВМ произведены на Омском заводе транспортного машиностроения (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех»).

Это усовершенствованная версия танка Т-80БВ с возросшими основными боевыми качествами: огневой мощью, защищенностью и маневренностью. В танке существенно изменен многоканальный прицел наводчика, в конструкции которого ранее использовались комплектующие зарубежного производства. С 2019 года боевая машина поставляется в Вооруженные силы России.

Реклама
Реклама