Лента новостей
Лента новостей
01:11
Трамп заявил, что не отказывается от военных опций против Тегерана
00:39
Видео
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
00:22
Zeit: бундесвер отказался отлавливать украинских дезертиров в Германии
23:49
Видео
Кризис в Сеуте: великое переселение XXI века на надувных лодках
23:11
Президент Кубы назвал США «палачами» после введения новых санкций
22:37
Аргентину оштрафовали на $321 тыс. по итогам ЧМ по футболу
22:07
Восточный фланг НАТО заплатит за присутствие войск США в Европе
21:40
Косиняк-Камыш: Польша готова закрыть погранпереходы с РФ и Белоруссией
21:24
МИД: позиция Польши по подрыву «СП» может ударить по ее безопасности
20:59
В Минпросвещения поддержали преподавание в школах курса ИИ
20:45
Видео
Черное море на паузе: как удары ВС РФ осложнили Украине вывоз зерна
20:16
Видео
Ракетный крейсер «Варяг» отбил условную атаку на Курилы в ходе учений
19:42
Видео
Маша и бусификация: чем живет Украина после расследований НАБУ
18:48
Пезешкиан призвал закончить конфликт на Ближнем Востоке сейчас
18:34
Видео
Расчет «Мсты-С» сорвал ротацию боевиков ВСУ под Добропольем
18:11
Российских триатлонистов допустили к турнирам с флагом и гимном
18:09
Восточную границу Польши могут усилить ракетными комплексами
17:58
ВС РФ поразили патрульный катер ВМС Украины в порту Черноморск

«Юнармия» дала старт крупнейшему в России киберспортивному турниру

В играх примут участие юнармейцы из разных государств.
02 ноября 2021, 20:15
Реклама
«Юнармия» дала старт крупнейшему в России киберспортивному турниру
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ежегодный киберспортивный турнир «Юнармеец в сети» объединит тысячи подростков, проживающих в России и за ее пределами. Очередные игры продлятся с 1 по 7 ноября в онлайн-формате, что позволит участникам побороться за главный приз не выходя из дома.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Несмотря на ограничения из-за вспышки коронавируса, турнир «Юнармеец в сети» даст возможность каждому ощутить себя частью масштабного события. Побороться за призы и вписать свое имя в историю всероссийского турнира. Тем более, что на выбор предлагается сразу восемь компьютерных и мобильных дисциплин. Это популярные игры Dota 2, World of Tanks, Valorant, Warface, WOT:Blitz, Mobile Legends, PUBG Mobile и Brawl Stars.

«Киберспорт уже давно не является просто развлечением. Это огромная индустрия, где ты можешь построить путь от любителя до профессионала, и последние новости как раз это доказали. И наша задача - помочь юнармейцам развиваться в интересном для них направлении. В этом году их ждет еще больше захватывающих схваток и полезных геймерских призов, которые пригодятся им в дальнейшей карьере», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Главное условие турнира - быть юнармейцем. Поэтому к играм подключатся не только все регионы, но и другие страны. Речь идет о детях дипломатов и военных, которые по долгу службы находятся за пределами России. К слову, юнармейские отряды есть в США, Италии, Белоруссии, Анголе, Армении и Таджикистане.

Для участия в турнире необязательно собирать команду, хоть и большинство игр представлено именно в таком формате. Любители схваток без напарников могут проверить свои силы в режиме solo. Победители каждой дисциплины получат от организаторов игровые девайсы - наушники, клавиатуры и геймерские мониторы.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ежедневно действия участников будут разбирать профессиональные аналитики и комментаторы из студии в Центральном Доме «Юнармии», расположенном в московском районе Лефортово. В этом им помогут юнкоры, которые по итогам выпустят на своем канале на Youtube фильм с самыми яркими моментами турнира.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 900 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Реклама
Реклама