Лента новостей
Лента новостей
11:09
Стив Уиткофф прилетел в Россию
11:03
Видео
Белоусов вручил госнаграды военнослужащим группировки войск «Запад»
11:02
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад»
10:59
Видео
«Перетерпеть Каллас»: Лавров дал совет странам Центральной Азии
10:53
Видео
Лавров: идея обмена заключенными между РФ и США исходила от обеих сторон
10:37
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских дроноводов в курском приграничье
10:35
Видео
Россия предложила США снять санкции с «Аэрофлота»
09:58
В NHL Europe убрали из речи Овечкина слово «русские»
09:22
Глава испанского филиала Siemens и его семья стали жертвами крушения вертолета в США
08:40
Врач объяснил, чем опасна для здоровья резкая смена погоды
08:03
В МИД РФ заявили о канале связи с Украиной по нотной переписке
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились о войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
Австралиец узнал о планах властей убить почтового голубя, пересекшего океан
© Free-Photos, Pixabay

Австралиец узнал о планах властей убить почтового голубя, пересекшего океан

В Австралии предположили, что птица, названная в честь Джо Байдена, могла преодолеть 13 тысяч километров, переправившись на грузовом судне.
14 января 2021, 12:29
Реклама
Австралиец узнал о планах властей убить почтового голубя, пересекшего океан
© Free-Photos, Pixabay

Почтового голубя, попавшего в Австралию из США, могут убить. Об этом сообщает AP со ссылкой на австралийца, обнаружившего птицу-иностранку. В пригороде Мельбурна голубь оказался после пересечения океана и был впервые замечен 26 декабря.

Местный житель Кэвин Селли-Берд обратил внимание на почтовую птицу на своем участке. Мужчина принял голубя за ручного и решил попытаться найти ему дом. В ходе поисков Селли-Берд выяснил, что крылатый путешественник зарегистрирован в США, где 29 октября должен был стать участником голубиных гонок, но позднее пропал.

В Австралии предположили, что птица могла преодолеть 13 тысяч километров, переправившись на грузовом судне.

Историей голубя Джо, который получил свое имя в честь избранного президента США Джо Байдена, заинтересовалась австралийская служба по карантину и инспекции. Представитель ведомства связался с Селли-Бердом, попросив последнего поймать птицу.

В частности, по словам австралийца, ведомство выразило беспокойство из-за возможных болезней, которые могут быть выявлены у голубя-американца. Селли-Берд ответил собеседнику, что пернатое не дает приблизиться к себе. Представитель службы по карантину и инспекции, в свою очередь, заметил, что теперь рассматривается возможность профессионального отлова.

В Австралии введены строгие законы о ввозе на территорию страны животных. Так, звери должны находиться в длительном карантине, после чего уничтожаются все предметы по уходу за ними. Действующие меры объясняются уникальность фауны на континенте.

Реклама
Реклама