Лента новостей
Лента новостей
17:07
Еще одна сборная отказалась играть против россиян на ЧМ-2027 по хоккею
17:07
Видео
Российский «Тор-М1» сбил украинские беспилотники «Лютый» под Добропольем
16:49
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 5 ноября
16:42
Эксперт рассказал о новых схемах мошенников ко Дню национального единства
16:19
Еврокомиссия призвала не спешить обвинять Россию в атаке на холодильники
16:10
Сборная Норвегии вслед за Финляндией отказалась играть с Россией на ЧМ
16:09
Словарь Collins выбрал слово года - им стал интернет-сленг «могнуть»
16:05
Al Hadath: Иран всерьез готовится к ядерному удару США, ТВ инструктирует жителей
16:05
Видео
Российские дроны уничтожили автомобили ВСУ на правом берегу Днепра
15:44
Видео
Дроноводы навели авиацию, уничтожившую украинскую переправу
15:43
Хабенский рассказал о «цивилизованном» объединении МХТ и МХАТ им. Горького
15:43
Народный артист Дуров скончался в Ульяновске на 87-м году жизни
15:30
Видео
Путин: Год единства народов России не должен заканчиваться 31 декабря
15:28
«Дом ужасов»: Филиппо призвал лишить Украину помощи из-за пыточной под Киевом
15:10
Лавров посоветовал не удивляться передаче США данных по «Царицыно»
15:06
Видео
Песков: Трутнев займется вопросами патриотического воспитания
15:05
Видео
Военный эксперт Союстов рассказал о проблемах снабжения ВСУ в районе Орехова
15:01
Видео
Астрахань столкнулась с нашествием верблюдов

Путин обсудил с главой Удмуртии положение бизнеса в регионе во время пандемии

Также на встрече с главой государства Александр Бречалов отчитался о вакцинации в республике.
14 января 2021, 19:28
Реклама
Путин обсудил с главой Удмуртии положение бизнеса в регионе во время пандемии
© Пресс-служба президента РФ

Бизнес Удмуртии достойно выдержал испытание пандемией и сейчас удмуртские предприятия активно осваивают европейские и азиатские рынки. Например, продают молоко и мороженое в Китай, мясо в Монголию, в планах - экспорт куриных яиц в Саудовскую Аравию. Об этом с гордостью доложил президенту РФ Владимиру Путину глава республики Александр Бречалов.

А в доказательство своих слов приготовил главе государства подарок - упакованный сотовый мед.

«Хочу показать, я направил Вам, тоже надеюсь, что дойдет, упакованный сотовый мед. Особенность его в том, что производит его микропредприятие, сельскохозяйственное предприятие, которое находится в деревне Вятское Каракулинского района. В деревне проживают 380 человек. Так вот, два брата при поддержке Минсельхоза России, при поддержке команды Удмуртии смогли реализовать свой проект, и 2,5 тонны меда в таких упаковках отправились в Швейцарию», - рассказал руководитель республики Путину.

Глава государства, в свою очередь, отметил усилия Бречалова, которые тот  предпринимает для сдерживания роста цен в Удмуртии и похвалил его за проделанную работу.

«В общем, мы видим положительную динамику практически по всем основным направлениям. Я уже о некоторых из них сказал. Хочу также отметить усилия, которые Вы предпринимаете по поводу сдерживания цен. Да, чуть-чуть подрастают, я вижу, но в целом это значительно ниже, чем по стране, и это делается спокойно, без всяких административных окриков», - заявил Путин.

В ходе встречи обсуждалась и борьба с коронавирусом. Президент подчеркнул, что спрогнозировать развитие ситуации с новыми штаммами со стопроцентной точностью нельзя и попросил главу Удмуртии максимально эффективно распоряжаться коечным фондом и, если нужно, помогать соседним регионам.  Бречалов при этом отчитался о ходе вакцинации в республике. По его словам, привиты уже более 900 человек.

Реклама
Реклама