Лента новостей
Лента новостей
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни

В «Ростехе» раскрыли особенности экипировки третьего поколения «Сотник»

В качестве основы для экипировки третьего поколения планируется использовать сверхвысокомолекулярное полиэтиленовое волокно.
15 января 2021, 06:40
Реклама
В «Ростехе» раскрыли особенности экипировки третьего поколения «Сотник»
© rostec.ru

Защита российской экипировки солдата будущего «Сотник» превзойдет все существующие бронежилеты, будет иметь малый вес и подгоняться по фигуре бойца. Об этом рассказали в госкорпорации «Ростех», производящей экипировку.

В качестве основы для экипировки третьего поколения, которая придет на замену «Ратнику», планируется использовать сверхвысокомолекулярное полиэтиленовое волокно.

«В результате защита не будет сковывать движения и позволит взять дополнительный вес, необходимый для выполнения спецмиссий. При этом экипировка будет иметь повышенную защищенность в сравнении с существующими типами бронежилетов», – отметили в «Ростехе».

За счет специальных амортизирующих средств экипировка должна остановить осколок, летящий со скоростью до 670 метров в секунду, и погасить ударный импульс, способный нанести серьезный урон внутренним органам даже без пробития защиты, сообщили РИА Новости в госкорпорации.

Ранее директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев рассказывал, что «Сотник» может получить в свой состав робототехнические комплексы и элементы искусственного интеллекта. Кроме того, рассматривается возможность оснастить «Сотник» титановым экзоскелетом, оснащенным минидвигателями.

Реклама
Реклама