Лента новостей
Лента новостей
09:55
Часть больниц и транспорт отключили от электроснабжения во Львове
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области
07:11
Видео
Белоусов принял участие в Рождественском богослужении в Главном храме ВС РФ
07:00
WP: 75 человек погибли во время операции США в Венесуэле
06:55
Видео
Расчет «Пиона» поразил скопление противника на Северском направлении
06:36
Один из самых известных в истории шпионов ЦРУ умер в американской тюрьме
06:18
С 9 января штраф за перевозку детей без автокресел поднимут вдвое
05:43
Россия объявила в международный розыск арестованного в Таиланде хакера
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января
05:00
Видео
Бойцы группировки «Центр» встретили Рождество в зоне СВО
04:46
ABC: Трамп потребовал от Венесуэлы эксклюзивного нефтяного партнерства
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу

Восемь человек погибли на рэп-концерте в США

Сообщается, что еще 13 пострадавших находятся в больнице.
07 ноября 2021, 01:33
Реклама
Восемь человек погибли на рэп-концерте в США
© Daniel DeSlover globallookpress

В США восемь человек в возрасте от 14 до 27 лет погибли в результате давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне. Еще 13 пострадавших остаются в больнице. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил мэр города Сильвестр Тернер.

«Поступили данные о гибели восьми человек в результате происшествия минувшей ночью. Касаемо их возраста: одному 14 лет, другому 16, двоим 21, еще двоим 23 года, одному погибшему 27, и личность одного человека не установлена ... Двадцать пять человек были доставлены в больницу, 13 все еще госпитализированы, в том числе пятеро, кому меньше 18 лет», – цитируют слова мэра РИА Новости со ссылкой на соцсети Хьюстона.

По его словам, безопасность на концерте обеспечивали около 1,2 тысячи полицейских и охранников. При этом глава полиции Хьюстона Трой Финнер заявил, что во время выступления рэпера одного из сотрудников охраны «чем-то укололи в шею». По информации врачей, мужчина потерял сознание, и понадобилось использовать антидот налоксон, чтобы привести его в чувства.

По данным СМИ, инцидент произошел в пятницу во время открытия двухдневного музыкального фестиваля Astroworld Festival, на который приехали более 50 тысяч человек.

Пожарные предполагают, что зрители стали продвигаться ближе к сцене, в результате давки началась паника, некоторые люди потеряли сознание. На месте происшествия медицинская помощь была оказана более чем 300 пострадавшим. В связи с трагедией второй день фестиваля был отменен.

Ранее сообщалось, что в США во время вечеринок Хэллоуина были убиты семь человек, и еще 22 пострадали в результате перестрелок.

Реклама
Реклама