Лента новостей
Лента новостей
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом
15:00
ФСБ рассекретила материалы дела пособника фашистов из Амвросиевки
14:33
Госдолг Украины после Майдана вырос в 24 раза
14:14
Лавров: НАТО и ЕС хотят заранее «отмазаться» от помощи Украине

Одного из обвиняемых в нападении в Новой Москве заключили под стражу

Обвиняемый в покушении на убийство Фарамаз Гасанов останется под стражей до 5 января следующего года.
07 ноября 2021, 17:17
Реклама
Одного из обвиняемых в нападении в Новой Москве заключили под стражу
© Щербинский районный суд Москвы

Щербинский районный суд Москвы заключил под стражу 19-летнего участника драки в Новых Ватутниках на два месяца. По версии следствия, именно он держал нож во время конфликта.

«Щербинским районным судом города Москвы заключен под стражу Фарамаз Гасанов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 пп. «а, в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ», - говорится в сообщении суда.

Уточняется, что срок содержания под стражей установлен до 5 января 2022 года.

Нападение произошло в районе Нововатутинского проспекта вечером в четверг, 4 ноября. Произошедшее сняли камеры виденаблюдения, а также очевидцы. На кадрах видно, как четверо нападают на мужчину с маленьким ребенком.

По словам пострадавшего Александра Жиловникова, он и его товарищ повздорили с молодыми людьми дважды, первый конфликт не попал на видео. Жиловников рассказал, что во время потасовки один из оппонентов начал угрожать ему, его другу и четырехлетнему сыну ножом.

В СК РФ считают, что в результате инцидента была создана угроза здоровью и жизни ребенка. Изначально было заведено уголовное дело о хулиганстве, однако после глава ведомства Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать его на более тяжелую статью - покушение на убийство. За ходом расследования и соблюдением прав малолетнего также следит столичная прокуратура.

Реклама
Реклама