Лента новостей
Лента новостей
07:35
В больнице Исламабада при пожаре погибли 14 младенцев
07:13
Сына экс-президента Армении Кочаряна арестовали на два месяца
06:52
Песков: визит директора ЦРУ связан с «контактами между спецслужбами»
06:23
Видео
«Елки» с искусственным интеллектом начали охоту на дроны ВСУ в Донбассе
05:36
Спецборт МЧС вылетел для эвакуации пострадавших при пожаре на АГХК
05:16
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
04:50
Суд не стал отменять увольнение учительницы за оскорбление учеников
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Видео
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте

Эксперты объяснили борьбу с Telegram в США местью Трампу

Демократы делают все возможное, чтобы удалить представителей «трампизма» из политических процессов, уверен политолог Алексей Мухин.
18 января 2021, 14:17
Реклама
Эксперты объяснили борьбу с Telegram в США местью Трампу
© Nikolas Joao Kokovlis, Keystone Press Agency, Globallookpress

Судебный запрос к Apple c требованием удалить Telegram из числа приложений в App Store продиктован желанием США ограничить доступ к российскому мессенджеру со стороны американцев. Что, в свою очередь, объясняется местью действующему американскому президенту Дональду Трампу со стороны демократов. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал политолог, публицист, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Эксперт подчеркнул, что демократы делают все возможное, чтобы удалить представителей «трампизма» из политических процессов.

«Все, что происходит сейчас с Трампом и "трампистами" в США, имеет характер мести за четыре года унижений демократов и за проигрыш четыре года назад в президентских выборах. Сейчас речь идет про то, чтобы максимально выключить так называемый "трампизм" и его представителей из политических процессов», - пояснил Мухин.

Эксперт подчеркнул, что действия, направленные на закрытие доступа к Telegram как к альтернативному мессенджеру в США, имеют мало отношения к демократическим принципам, которыми гордятся в Вашингтоне.

«Попытка заблокировать Telegram или вывести его с какими-то там из программ, которые предлагают его в качестве альтернативного мессенджера, имеют мало отношения к экономике, имеют мало отношения к тем западным демократическим ценностям, которыми так гордятся в Вашингтоне. Боюсь, что речь идет о банальной мести», - указал политолог.

В том, что борьба с Telegram ведется из-за истерии на фоне политической борьбы, убежден и гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Эксперт объясняет появление названия мессенджера в судебном запросе желанием заставить руководство крупных компаний ограничить доступ к Telegram.

В понедельник, 18 января, стало известно о судебном запросе в адрес Apple удалить Telegram из числа приложений в App Store. НКО Coalition for a Safer Web, ставшая инициатором иска, собирается начать аналогичное судебное разбирательство с Google.

Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением среди американских пользователей. Показатели резко взлетели после блокировки аккаунтов Дональда Трампа в ряде соцсетей.

Реклама
Реклама