Лента новостей
Лента новостей
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году

Политолог назвал первые шаги Байдена на посту президента США

Байден начнет президентство со смены администрации и борьбы с коронавирусом
19 января 2021, 11:06
Реклама
Политолог назвал первые шаги Байдена на посту президента США
© CNP, AdMedia, Globallookpress

Первым шагом Джо Байдена на посту американского президента станет традиционная смена кабинета. Об этом рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков в комментарии «Звезде». Как подчеркнул эксперт, избранному главе США предстоит сменить порядка 10 тысяч чиновников.

«Максимальная смена людей - это традиционно, с чего начинает американский президент. Там меняется довольно много людей, более 10 тысяч политических назначенцев. Уберут людей, которые работали при Трампе (действующий президент США Дональд Трамп. - Прим. ред.) и поставят новых людей», - указал политолог.

Действия, направленные на борьбу с коронавирусом, Марков назвал вторым безотлагательным делом Байдена в качестве хозяина Белого дома. Как пояснил политолог, ситуация с COVID-19 в США очень тяжелая и требует немедленного внимания президента.

«Максимальная работа по борьбе с эпидемией коронавируса. Поскольку эпидемия в США чудовищная, система здравоохранения плохая, не справляется с этой эпидемией. Там какие-то огромные цифры, чуть ли не каждый 20-й умерший в мире от коронавируса умер в США. Очень высокие проценты», - заявил Марков.

Джо Байден вступит в должность главы США 20 января 2021 года. В Вашингтоне сейчас полным ходом идут приготовления к инаугурации избранного президента. Дональд Трамп присутствовать на ней отказался.

Реклама
Реклама