Лента новостей
Лента новостей
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
В России после COVID-19 выздоровели более трех миллионов человек
© Илья Питалев, РИА Новости

В России после COVID-19 выздоровели более трех миллионов человек

Согласно данным оперштаба, доля выписанных пациентов поднялась до 83,1% от общего числа заразившихся.
19 января 2021, 12:04
Реклама
В России после COVID-19 выздоровели более трех миллионов человек
© Илья Питалев, РИА Новости

За прошедшие сутки число выздоровевших после COVID-19 россиян увеличилось на 23 262. Всего с начала эпидемии в РФ вылечились 3 002 026 человек. Таким образом, доля выписанных пациентов поднялась до 83,1% от общего числа заразившихся, сообщили журналистам в оперативном штабе.

За сутки выписаны 2 259 пациентов в Санкт-Петербурге, 1 498 пациентов - в Московской области, 496 - в Нижегородской области, 428 - в Белгородской области, 385 - в Свердловской области.

Количество смертей за истекшие сутки в России составило 586 пациентов. Из них 84 человека с COVID-19 умерли в Москве, 69 человек - в Санкт-Петербурге, 36 человек - в Подмосковье. За все время эпидемии коронавирус унес жизни 66 623 человек с этим заболеванием.

Что касается новых случаев заражения COVID-19 в РФ, то их количество за сутки возросло на 21 734. Согласно статистике оперштаба, это стало минимумом с 18 ноября. В относительном выражении прирост составил 0,6%.

В Санкт-Петербурге за сутки был выявлен 3 281 заразившийся, 1 072 человека - в Московской области, 471 - в Нижегородской области, 392 - в Ростовской области, 391 - в Воронежской области.

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Костромской области (0,1%), в Республике Тыва, Республике Алтай (по 0,2%), Ямало-Ненецком АО, Магаданской области, Еврейской АО (по 0,3%). В общей сложности с начала пандемии в стране заразились 3 612 800 человек.

Реклама
Реклама