Лента новостей
Лента новостей
03:07
В ДНР погиб мужчина после атаки вражеского дрона на авто
03:04
Мадьяр назвал 11 условий для поддержки вступления Украины в ЕС
03:02
Видео
Путин перед визитом в Китай: Россия хочет, чтобы наши народы стали ближе
02:43
Трамп озабочен вспышкой Эболы в Африке
02:24
Дождливый рекорд 1904 года побит после грозы в Москве
02:18
Военный эксперт: США не смогут похитить Кастро так, как Мадуро
02:10
Дом в Германии обрушился после взрыва
01:52
Военная разведка США заявила о бессистемных ударах Украины по России
01:44
«Ехал готовить, а не воевать»: наемник из Колумбии рассказал об обмане в ВСУ
01:13
Видео
В Севастополе спустя 82 года нашли место падения легендарного Ил-2
00:47
В Калининграде назвали истерикой призывы МИД Литвы напасть на анклав
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков
00:19
Видео
В мечети Сан-Диего неизвестные устроили стрельбу
23:47
Трамп отложил запланированный удар по Ирану
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург

«Панцирь-С» и «Бук-М2» сил ПВО Сирии уничтожили шесть израильских ракет

В результате удара израильских истребителей пострадали двое сирийских военнослужащих.
09 ноября 2021, 22:00
Реклама
«Панцирь-С» и «Бук-М2» сил ПВО Сирии уничтожили шесть израильских ракет
© Минобороны России

Шесть тактических истребителей F-15 ВВС Израиля 8 ноября нанесли удар восемью управляемыми ракетами по объектам тылового обеспечения правительственных сил Сирии в провинции Хомс, при этом нарушив государственную границу САР. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить.

Благодаря комплексам российского производства «Бук-М2» и «Панцирь-С», находящимся на вооружении ВС Сирии, было уничтожено шесть израильских ракет. Двое сирийских военнослужащих получили ранения в результате удара, а также был нанесен незначительный материальный ущерб.

Помимо этого в результате снайперского обстрела в провинции Идлиб, совершенного боевиками из района Кансафра по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Небель, получил ранение один военнослужащий САР.

В Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки было зафиксировано два обстрела со стороны позиций боевиков террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»*. В провинции Алеппо зарегистрирован один обстрел, в Идлибе – один обстрел.

Продолжается выполнение положений российско-турецкого «Меморандума о взаимопонимании». Подразделениями российской военной полиции проведено патрулирование в провинции Алеппо по маршрутам Аджами - Авшария и обратно, Аджами - Мембидж и обратно; в провинции Хасеке по маршрутам Швихан - Абу-Эль-Хусейн и обратно, Айн-Иса - Телль-Тамр и обратно, Камишилия - Айн-Дивар и обратно. Кроме того, российскими военнослужащими проведено патрулирование в провинции Дейр-Эз-Зор по маршруту Хатла - Сальхиях и обратно.

*«Джабхат-Ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Реклама
Реклама