Лента новостей
Лента новостей
14:20
Путин начал серию встреч с лидерами африканских государств
14:19
Видео
Моисеев открыл бюсты Петру Великому и двум советским адмиралам
13:59
Видео
Снайпер объяснил разницу между бензиновой и электрической «Бабой-ягой»
13:52
Видео
Военно-морское училище имени Фрунзе получило Боевое знамя
13:41
Вспышек «мышиной лихорадки» не фиксировали в РФ с начала года
13:39
Видео
Началась передача гуманитарной помощи жителям Алешек
13:31
МО РФ подтвердило информацию Лантратовой о гибели сапера в Алешках
13:24
CAS обязал IIHF допустить российские сборные к международным турнирам
13:03
Видео
Лантратова показала, как проходит эвакуация жителей из Алешек
12:55
Видео
Песков: число контактов с ЕС увеличится, если там возобладает разум
12:52
Видео
Бойцы поисково-спасательной группы сопроводили ударные вертолеты на Ми-8
12:46
Видео
Песков: участие Европы в переговорах по Украине не обсуждалось
12:42
ВС РФ поразили цех хранения и сборки дронов компании «Фанплит» в Киеве
12:04
Видео
В России отмечают День моряка-надводника
11:54
Эксперт: взлом Binance не повлияет на позицию биржи на рынке
11:50
ВС РФ за неделю нанесли два массированных и девять групповых ударов
11:44
Российские футболисты обыграли команду Боснии и Герцеговины со счетом 7:0
11:32
ВС РФ нанесли удар по подстанции «Днепровская-330»

Владельцам антиковидных паспортов в Башкирии сделают скидки на билеты в театры и занятия в фитнес-клубах

Сделавшим прививку от коронавируса предоставят скидку в 30% на посещение спектаклей, также дешевле станут продавать абонементы в фитнес-залы.
20 января 2021, 12:12
Реклама
Владельцам антиковидных паспортов в Башкирии сделают скидки на билеты в театры и занятия в фитнес-клубах
© Кирилл Брага, РИА Новости

Владельцы антиковидных паспортов получат скидки в культурных и спортивных учреждениях Башкортостана. Правительство республики приняло решение снять ограничения при посещении спектаклей и матчей для тех, кто уже провакцинировался от коронавируса. Таким образом, можно будет увеличить заполняемость залов и соблюсти меры безопасности.

«После вакцины или перенесенного коронавируса поддерживать здоровый дух в здоровом теле можно будет со скидкой. Обладателям антиковидных паспортов фитнес-залы готовы продавать абонементы на занятия дешевле на 20%», - заявил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкорстан Динар Шарафутдинов.

Те жители Башкирии, которые любят ходить в театр, смогут делать это гораздо чаще в случае, если привьются от COVID-19 и получат об этом документ.

«Билеты в государственные театры можно будет купить со скидкой в 30%, только кроме премьерных спектаклей. А все, что не премьерное, - на все эти спектакли и показы будет скидка 30% в течение 2021 года», - сказала первый заместитель министра культуры Башкортостана Наталья Лапшина.

Сделать прививку от коронавируса в Башкортостане можно будет в одном из 80 пунктов вакцинации. Паспорт здоровья в формате QR-кода провакцинировавшимся затем выдадут на сайте госуслуг в личном кабинете. Антиковидный паспорт появится у тех, у кого тест покажет содержание антител в крови не менее 10. До конца марта республика должна получить 150 тысяч доз вакцины от коронавируса Гам-КОВИД-Вак.

Реклама
Реклама