Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Бойцы-североморцы прошли обучение по применению дрона-перехватчика «Елка»
04:41
Захарова заявила, что Зеленский шантажировал НАТО ядерным оружием
04:10
Женщина в Великобритании нашла клад под алтарем древней церкви
03:43
Европарламент одобрил проект по созданию цифрового евро
03:16
Десантный корабль США вышел из строя в разгар конфликта с Тегераном
02:36
Транзит судов в Ормузском проливе остановился
02:08
Захарова: неонацизм на Украине переполнил чашу терпения Польши
01:39
Нетаньяху заявил о необходимости зоны безопасности у границ Израиля
01:11
Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2026
00:33
Видео
В Ленобласти прошли учения по сплачиванию расчетов военных инженеров
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»

Актеры призвали продолжить съемки фильма с Болдуином после убийства оператора

Коллектив обнародовал официальное заявление, обратив внимание на необходимость проведения реформ по технике безопасности и обращению с огнестрельным оружием в киноиндустрии.
10 декабря 2021, 12:40
Реклама
Актеры призвали продолжить съемки фильма с Болдуином после убийства оператора
© Courtesy FOX5, Keystone Press Agency, Globallookpress

Создание американского фильма «Ржавчина», на съемках которого в результате несчастного случая оказалась застрелена оператор Галина Хатчинс, необходимо продолжить. Об этом написал киноактер и режиссер Алек Болдуин на своей странице в Instagram.

Знаменитость обнародовал официальное заявление съемочной группы картины, осуждающей публикации журналистов, в которых съемочный процесс над лентой представлен как «безалаберный, опасный и эксплуататорский».

По мнению участников съемок, подобные материалы отвлекают от главного - памяти о погибшем операторе и необходимости проведения реформ по технике безопасности и обращению с огнестрельным оружием в киноиндустрии.

В обращении творческий коллектив также заверил в справедливости графика и размера заработной платы. Участники команды, которые были не согласны с позицией большинства, покинули проект.

В конце октября кинематографический мир оказался поражен трагедией, которая произошла в штате Нью-Мексико в США на съемках картины «Ржавчина». Голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил кинооператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу.

В пистолете, который должен был быть заряжен холостыми патронами, оказался боевой, в итоге сцена репетиции стрельбы оказалась фатальной для уроженки СССР Хатчинс и привела к травме у режиссера.

После происшествия в СМИ появилось множество публикаций о том, что коллектив в ходе съемок сталкивался с внутренними разногласиями, в том числе из-за условий труда.

Реклама
Реклама