Лента новостей
Лента новостей
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников

РФ предлагает более широко внедрять в ЕАЭС механизмы маркировки товаров

Также Путин отметил, что РФ выступает за принятие на заседании Высшего совета ЕАЭС документа об электронных навигационных пломбах, который позволит прозрачно отслеживать перемещение грузов.
10 декабря 2021, 13:22
Реклама
РФ предлагает более широко внедрять в ЕАЭС механизмы маркировки товаров
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия предлагает более широко внедрять в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) механизмы маркировки товаров. 

«В частности, речь идет о более широком внедрении механизмов маркировки товаров, которые уже успешно применяются на отдельных товарных позициях. Эта практика показала свою эффективность в решении таких задач, как борьба с нелегальным товарооборотом, особенно в потребительском секторе, увеличении налоговых поступлений в бюджет стран-участниц, создание конкурентоспособной среды для бизнеса», - сказал Владимир Путин.

Также Путин отметил, что Россия выступает за принятие на заседании Высшего совета ЕАЭС документа об электронных навигационных пломбах, который позволит прозрачно отслеживать перемещение грузов.

«Сегодня на наше утверждение вынесено подготовленное по инициативе России соглашение о применении в ЕАЭС электронных навигационных пломб», - добавил Путин.

По словам главы российского государства, использование таких пломб, безусловно, повысит транспарентность таможенных операций, позитивно скажется на развитии сектора транспортных услуг на территории ЕАЭС.

Ранее Владимир Путин заявил, что, несмотря на пандемию коронавируса и волатильность на мировых рынках, взаимодействие членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) было эффективным.

Реклама
Реклама