Лента новостей
Лента новостей
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения

«Так добьемся успеха»: комментатор призвал гордиться спортивными достижениями СССР

Достижениями, нашими общими, нашей страны, можно гордиться с утра и до вечера, и это, наверное, будет правильно
21 января 2021, 11:10
Реклама
«Так добьемся успеха»: комментатор призвал гордиться спортивными достижениями СССР
© Юрий Сомов, РИА Новости

Спортивный комментатор и журналист Владимир Гомельский рассказал о том, как, по его мнению, память о прошлом, в частности о спортивном прошлом России и СССР, способна и должна влиять на молодые поколения. Говоря об этом в студии программы «Сегодня утром», он заявил, что существует множество людей и событий, о которых необходимо не забывать и почаще рассказывать. Именно такую цель преследует новый телепроект «Легендарные матчи», с идеей о котором выступил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Я надеюсь, что этот проект, связанный со спортом, другие проекты, связанные с культурой, помогут вернуть национальное сознание. У нас великая страна, она и до 1917 года была великой, и после, до 1990 года. Достижениями, нашими общими, нашей страны, можно гордиться с утра и до вечера, и это, наверное, будет правильно. Нужно найти подходы, нужно научиться говорить с молодежью на одном языке. Тогда добьемся успеха», - сказал Гомельский.

Об этом и многом другом узнают зрители телеканала «Звезда» в премьерном выпуске проекта «Легендарные матчи» 22 января в 19.20. Прославленные советские и российские спортсмены окунут зрителей в атмосферу самых значимых спортивных состязаний прошлого. Шагом в мир высших спортивных достижений, сильнейших эмоций, горечи неудач и торжества побед станет дебютный выпуск «Кубок Канады 1987. Финал. Игра первая».

Реклама
Реклама