Лента новостей
Лента новостей
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрии попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
Опрос в Японии показал, как ощущаются долгосрочные последствия COVID-19
© Andrea Piacquadio, Pexels

Опрос в Японии показал, как ощущаются долгосрочные последствия COVID-19

Так, на долгосрочное ухудшение самочувствия после выписки из медучреждения пожаловались чуть более 48% опрошенных.
12 декабря 2021, 15:44
Реклама
Опрос в Японии показал, как ощущаются долгосрочные последствия COVID-19
© Andrea Piacquadio, Pexels

Согласно данным токийского исследования, около половины переболевших коронавирусной инфекцией ощущали или же продолжают ощущать последствия вируса. Опрос проводился в июле-августе 2021 года в столичном японском районе Сэтагая среди 3,7 тысячи человек, которые, по данным больниц, были заражены COVID-19 весной нынешнего года.

На долгосрочное ухудшение самочувствия после выписки из лечебницы пожаловались 48,1% респондента. Об этом свидетельствуют данные портала nippon.com. 53% опрошенных в возрастной категории 30-39 лет, а также 54,2% в возрасте 40-49 лет и 54,6% в возрасте 50-59 лет чувствовали недомогание. Самыми распространенными стали жалобы на нарушения обоняния (54,4%), на вялость и тяжесть во всем теле (50%), на нарушения вкуса (44,8%), на кашель (34,5%), на затрудненное дыхание (29,8%) и на головную боль (25,4%).

Помимо этого респонденты назвали конкретные последствия коронавируса, которые сильнее других мешают в повседневности. Среди них - потеря обоняния (38,7%), общее недомогание (28%), нарушения вкуса (21,7%), снижение концентрации внимания (20,5%), нарушения сна (18,5%), а также - затрудненное дыхание (17,6%).

Ранее эксперт сообщил, что еще несколько групп коронавирусов готовы прорваться к людям. По словам руководителя одного из филиалов Роспотребнадзора, коронавирус обладает высоким потенциалом к прорыву межвидовых барьеров.

Реклама
Реклама