Лента новостей
Лента новостей
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%
18:32
ВС РФ нанесли удар по локомотивному депо в Кировоградской области
18:07
Видео
Операторы дронов уничтожили четыре пикапа ВСУ в Краматорском районе
17:58
Видео
Знаки памяти и дружбы: «Евразия» объединила на фестивале историю поколений
17:44
Россия выдала Дании ноту из-за провокаций вертолета ВВС страны
17:36
Электронное удостоверение ветерана боевых действий получили более 500 000 человек
17:34
США пообещали вернуть Белоруссии замороженные средства
17:15
Видео
Артиллеристы и дроноводы сожгли самоходку Krab в Краматорском районе
16:57
В ЦБ Армении назвали апокалиптическим сценарием рост цен на газ из РФ
16:47
Почти 500 компаний могут разориться в Румынии при закрытии НПЗ «Лукойла»
16:23
Видео
Дроновод сообщил об увеличении дальности оптоволоконных БПЛА в пять раз
16:08
Видео
«Звук издает мерзкий»: зоолог показал средства для отпугивания медведей
15:46
Патрушев: Польша исчезнет за два-три дня в случае войны с Россией
15:19
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Сумской области

СМИ: основатель WikiLeaks Ассанж перенес инсульт в тюрьме

Джулиану Ассанжу грозит тюремное заключение сроком до 175 лет.
12 декабря 2021, 03:23
Реклама
СМИ: основатель WikiLeaks Ассанж перенес инсульт в тюрьме
© John Stillwell xinhua Globallookpress

СМИ узнали, что основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж перенес инсульт в лондонской тюрьме Белмарш, в которой он находится с 2019 года. Об этом журналистам рассказала его невеста Стелла Моррис, уточнив, что инцидент произошел во время одного из слушаний. Она считает, что во всем виноват долгий судебный процесс и постоянный стресс у основателя WikiLeaks.

«Я считаю, что постоянный стресс - это то, что стало причиной инсульта Джулиана 27 октября. Он чувствовал себя очень плохо, слишком плохо, чтобы следить за слушанием, и он был освобожден судьей, но не мог покинуть тюремную видеобудку», - рассказала Моррис. 

Девушка выразила опасения, что перенесенный инсульт может стать предвестником большей беды, передают местные СМИ.

«Джулиан борется, и я боюсь, что этот мини-удар может стать предвестником более серьезной атаки. Это усугубляет наши опасения по поводу его способности выжить, пока длится судебный процесс», - цитирует Моррис газета Daily Mail.

Напомним, 11 апреля 2019 года британская полиция сообщила об аресте Джулиана Ассанжа, который на протяжении семи лет укрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне. Основателю WikiLeaks предъявили обвинения в нарушении закона о шпионаже и раскрытии секретной информации. В случае выдачи в США Ассанжу грозит тюремное заключение сроком до 175 лет

В пятницу, 10 декабря, Лондонский апелляционный суд принял решение вернуть дело об экстрадиции Ассанжа в Вестминстерский суд для повторного слушания. Таким образом, судья поддержал апелляцию Минюста США.

Реклама
Реклама