Лента новостей
Лента новостей
12:10
Российские войска освободили Разино в ДНР и Меловое в Харьковской области
11:51
Видео
Вприсядку не может: мать арестованного в Баку рассказала об издевательствах
11:36
Видео
Комбат рассказал, что усиление антенн позволило избежать потерь дронов
11:15
Футболист сборной Португалии и английского «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в ДТП
10:47
Роскачество: только три из 21 бренда слитных купальников отвечают требованиям
10:20
Видео
Экипаж Су-34 смешал с землей украинский пункт управления беспилотниками
09:54
Видео
ФСБ показала, как россиянка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
СМИ: основатель WikiLeaks Ассанж перенес инсульт в тюрьме
© John Stillwell xinhua Globallookpress

СМИ: основатель WikiLeaks Ассанж перенес инсульт в тюрьме

Джулиану Ассанжу грозит тюремное заключение сроком до 175 лет.
12 декабря 2021, 03:23
Реклама
СМИ: основатель WikiLeaks Ассанж перенес инсульт в тюрьме
© John Stillwell xinhua Globallookpress

СМИ узнали, что основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж перенес инсульт в лондонской тюрьме Белмарш, в которой он находится с 2019 года. Об этом журналистам рассказала его невеста Стелла Моррис, уточнив, что инцидент произошел во время одного из слушаний. Она считает, что во всем виноват долгий судебный процесс и постоянный стресс у основателя WikiLeaks.

«Я считаю, что постоянный стресс - это то, что стало причиной инсульта Джулиана 27 октября. Он чувствовал себя очень плохо, слишком плохо, чтобы следить за слушанием, и он был освобожден судьей, но не мог покинуть тюремную видеобудку», - рассказала Моррис. 

Девушка выразила опасения, что перенесенный инсульт может стать предвестником большей беды, передают местные СМИ.

«Джулиан борется, и я боюсь, что этот мини-удар может стать предвестником более серьезной атаки. Это усугубляет наши опасения по поводу его способности выжить, пока длится судебный процесс», - цитирует Моррис газета Daily Mail.

Напомним, 11 апреля 2019 года британская полиция сообщила об аресте Джулиана Ассанжа, который на протяжении семи лет укрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне. Основателю WikiLeaks предъявили обвинения в нарушении закона о шпионаже и раскрытии секретной информации. В случае выдачи в США Ассанжу грозит тюремное заключение сроком до 175 лет

В пятницу, 10 декабря, Лондонский апелляционный суд принял решение вернуть дело об экстрадиции Ассанжа в Вестминстерский суд для повторного слушания. Таким образом, судья поддержал апелляцию Минюста США.

Реклама
Реклама