Лента новостей
Лента новостей
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:31
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
Морпехи КФл разгромили «врага» в Дагестане при поддержке бронетехники
© Минобороны РФ

Морпехи КФл разгромили «врага» в Дагестане при поддержке бронетехники

Чтобы поразить учебные мишени в виде бронетехники и бойцов противника, морпехи используют орудия бронетранспортеров БТР-82А и БТР-70М, автоматы, ручные пулеметы, гранатометы, а также ручные гранаты.
13 декабря 2021, 18:19
Реклама
Морпехи КФл разгромили «врага» в Дагестане при поддержке бронетехники
© Минобороны РФ

Подразделения морской пехоты КФл приступили  к боевому слаживанию отделений, расчетов и экипажей бронетранспортеров со стрельбой из штатного вооружения и боевой техники на полигоне Аданак в Дагестане, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Чтобы поразить учебные мишени в виде бронетехники и бойцов противника, морпехи используют орудия бронетранспортеров БТР-82А и БТР-70М, автоматы, ручные пулеметы, гранатометы, а также ручные гранаты.

Кроме того, командиры отделений на практике совершенствуют навыки управления подразделениями и огнем, а механики-водители тренируются управлять БТР на пересеченной местности в условиях ограниченной видимости.

Также бойцы учатся действовать в обороне, на марше и при ведении инженерной разведки местности, путей и маршрутов выдвижения.

После завершения боевых стрельб морпехов ждут состязания по стрельбе. По их результатам командование выберет самые лучшие подразделения.

Сообщается, что в учениях были задействованы более полутора тысяч военнослужащих подразделений морской пехоты КФл и около ста единиц военной техники.

Ранее сообщалось, что десантно-штурмовые подразделения Каспийской флотилии во время учений уничтожили условного противника с помощью «Тигров» и БТР-82А.

БТР-82 - российский бронетранспортер, являющийся глубокой модернизацией стоящих на вооружении Российской армии БТР-80/БТР-80А. Он был принят на вооружение в 2013 году.

Основное отличие БТР-82А - 30-миллиметровая пушка 2А72. Скорострельность - не менее 330 выстрелов в минуту.

БТР оснащен более мощным двигателем в 300 лошадиных сил и способен преодолевать рвы до двух метров глубиной и стенки до полуметра метров высотой.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама