Лента новостей
Лента новостей
09:02
Россиянку втянули в подготовку теракта романтической перепиской
09:00
RS: передача Киеву лицензии на Patriot создаст риски для нацбезопасности США
08:54
Видео
Армия России ударила БПЛА и «Искандером» по целям в Харькове и Одессе
08:52
ФСБ сорвала попытку Киева совершить беспрецедентную серию терактов с БПЛА
08:45
Над российскими регионами сбили за ночь 73 украинских дрона
08:29
Видео
Депутат: новый ГОСТ на услуги красоты призван защитить здоровье детей
08:22
Сикорский порекомендовал Буданову* сдерживать эмоции
08:00
Видео
Минобороны России получило партию новых Су-30СМ2 и Су-34
07:42
Фон дер Ляйен не смогла вывезти из Турции подарок Эрдогана
07:38
Видео
Бойцы «Южной» группировки уничтожили автотехнику ВСУ в Краматорске
07:25
Видео
Поисково-спасательная группа сопроводила экипаж Ми-28НМ в зоне СВО
07:01
Видео
Моряки РФ и КНР завершили планирование совместных учений на картах
06:40
Видео
Жители Львова устроили массовый бунт против сотрудников ТЦК
06:06
Вероятный преемник Стармера обещает продолжить поддержку Киева
05:27
Галибаф: Ормузский пролив откроется только на условиях Ирана
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото

Миротворцы РФ обеспечили безопасность высева семян в Нагорном Карабахе

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования выполняют различные задачи по обеспечению безопасности в регионе, в том числе гражданских лиц при проведении сельскохозяйственных, инженерных и профилактических работ, а также при посещении паломниками монастырских комплексов.
15 декабря 2021, 06:57
Реклама
Миротворцы РФ обеспечили безопасность высева семян в Нагорном Карабахе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность высева разных сельскохозяйственных культур вблизи линии разграничения сторон в селе Мачкалашен Мартунинского района Нагорного Карабаха. В течение недели при содействии военнослужащих российского миротворческого контингента рабочие засеяли более 40 га посевной площади семенами разных сортов.

«Центром гуманитарного реагирования выполняются мероприятия по обеспечению безопасности сельскохозяйственных работ в селе Мачкалашен Мартунинского района. В связи с тем, что сельскохозяйственные угодья расположены вблизи линии разграничения сторон администрация района обратилась с просьбой обеспечения безопасности работ к командованию российского миротворческого контингента. В настоящий момент обработано уже 40 гектар территории», - сказал представитель российского миротворческого контингента Сергей Гапеев.

Для выполнения задач по обеспечению безопасности в отдаленных районах Нагорного Карабаха составляется график, согласно которому миротворцы отрабатывают запросы, поступившие через общественную приемную российского миротворческого контингента в городе Степанакерт.

«Большое спасибо российским миротворцам, что они помогают, охраняют нас, помогают делать посев. Ждем хорошее будущее, большое спасибо», - сказал местный житель, тракторист Эрик Геворкян.

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования выполняют различные задачи по обеспечению безопасности в регионе, в том числе гражданских лиц при проведении сельскохозяйственных, инженерных и профилактических работ, а также при посещении паломниками монастырских комплексов, находящихся вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент РФ.

Материал подготовили: Николай Баранов, Роман Захаров

Реклама
Реклама