Лента новостей
Лента новостей
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности
21:04
Видео
Кабмин Дагестана начал выплачивать деньги пострадавшим от стихии
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
Видео
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией

Автоэксперт рассказал, как введение новых правил подготовки водителей в РФ повлияет на учебный процесс

По мнению Владимира Сажина, те автошколы, которые хотят научить своих учеников ездить на машине, будут это делать.
16 декабря 2021, 11:23
Реклама
Автоэксперт рассказал, как введение новых правил подготовки водителей в РФ повлияет на учебный процесс
© Владимир Астапкович, РИА Новости

Введение в России новой системы обучения водителей практически не изменит подготовительный процесс. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал автоэксперт Владимир Сажин.

«То, что перенесли сдачу экзаменов в город с элементом площадки, они как бы ничего по большому счету не изменили. С преподавания их не убрали. Ничего не поменялось. Оно как было в программе - заезд передом, задом, вбок, так оно и есть», - сказал специалист.

Автоэксперт добавил, что большую роль в подготовке будущих водителей играют принципы обучения, действующие в той или иной автошколе.

«Вопрос в том, что автошколы они либо учили ездить, либо они учили сдавать экзамены. Если они учили сдавать экзамены, то они давали те элементы, которые будут на экзамене, а не то, что есть в программе. Возьмем даже такой элемент, который есть в программе, - "Вождение транспортного средства с прицепом", он был в старой программе. Его мало кто давал. Думаю, что 1%, даже 0,5% из 100% давали этот элемент», - объяснил Сажин свою позицию.

В заключение он подчеркнул, что те школы, которые хотят научить своих учеников ездить на машине, делают это.

«Ничего не меняется. Меняется название элемента, а по сути ничего не меняется. И те школы, которые хотят научить, они учат всему. А те школы, которые хотят заработать денег, они не учат ничему, чтобы заработать на дополнительных занятиях», - резюмировал эксперт.

Ранее стало известно, что центр «Движение без опасности» предложил обучать будущих российских водителей по новой методике. Документ будут обсуждать в Минпросвещения вместе с руководителями самих автошкол. Авторы инициативы, в частности, предложили сократить до 14 количество часов практики при обучении управлению авто с механической трансмиссией.

Реклама
Реклама