Лента новостей
Лента новостей
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина

Голикова заявила, что «омикрон» может привести к сокращению сроков ревакцинации

Точнее власти скажут, когда ученые получат дополнительную информацию о новой мутации. Но, как отметила вице-премьер, в других странах уже рекомендуют делать вторую прививку, не дожидаясь полугода.
16 декабря 2021, 15:43
Реклама
Голикова заявила, что «омикрон» может привести к сокращению сроков ревакцинации
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

В России может сократиться срок ревакцинации от коронавируса. Этого не исключила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. По ее словам, это может быть связано с распространением омикрон-штамма.

Точнее власти скажут, когда ученые получат дополнительную информацию о новой мутации. Но, как отметила Голикова, в других странах уже рекомендуют делать вторую прививку, не дожидаясь полугода.

«Пока у нас не распространен этот штамм, мы пока за этим процессом наблюдаем и пользуемся теми данными, которые предоставляют зарубежные коллеги», - отметила вице-премьер.

По словам Голиковой, в настоящее время нет научных доказательств, касающихся необходимого для защиты от коронавируса уровня антител. Изменчивость вируса вынуждает вносить необходимые коррективы.

Также вице-премьер заявила, что количество официально подтвержденных случаев инфицирования омикрон-штаммом в России выросло с 16 до 25. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, все переболевшие и вакцинированные от COVID-19 должны ревакцинироваться не позднее чем через шесть месяцев, чтобы остановить распространение штамма «омикрон».

Реклама
Реклама