Лента новостей
Лента новостей
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»

МиГ-29 России и силы ПВО Армении отбили «вражеские» авиаудары в небе над Закавказьем

Учебно-тренировочные полеты дежурной смены выполнялись вдоль государственной границы Армении в зонах совместного дежурства сил ПВО двух государств на высотах от 50 до 6 000 метров на различных скоростях с выключенными системами опознавания.
16 декабря 2021, 17:42
Реклама
МиГ-29 России и силы ПВО Армении отбили «вражеские» авиаудары в небе над Закавказьем
© Минобороны РФ

Летчики авиабазы Южного военного округа в Армении совместно с дежурными сменами зенитчиков ЮВО и Минобороны Армении отразили авиационные удары условного противника, сообщили в пресс-службе округа.

Пилоты обнаружили, перехватили и уничтожили условных нарушителей воздушного пространства и обеспечили прикрытие воздушных рубежей и подразделений, расположенных в районе дислокации российского соединения.

Специалисты войск ПВО отработали алгоритм перехвата нарушителя при несении боевого дежурства по охране воздушного пространства. Операторы-наводчики зенитных ракетных комплексов посредством электронных пусков уничтожили воздушные цели «противника».

Сообщается, что учебно-тренировочные полеты дежурной смены на истребителях МиГ-29 выполнялись вдоль государственной границы Армении в зонах совместного дежурства сил ПВО двух государств на высотах от 50 до 6 000 метров на различных скоростях с выключенными системами опознавания.

Всего в учениях было задействовано более 500 военнослужащих ЮВО и Армении.

Истребитель МиГ-29 создан для завоевания превосходства в воздухе, а также для уничтожения малоразмерных наземных целей.

Ранее в авиационной части военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, состоялись командирские учебно-тренировочные полеты на МиГ-29.

Экипажи истребителей прошли тренировку в сложных метеоусловиях, в горах на предельно малых высотах, в разное время суток. Пилоты отработали посадку по приборам и тактику ухода от противника.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама