Лента новостей
Лента новостей
17:54
Лукашенко рассказал о военной службе сына Николая в «самом сложном подразделении»
17:49
Красный свет «бомбилам»: Москва запретила работу таксистов-зазывал
17:27
ВС России ударили по используемым для нужд ВСУ складам в Житомирской области
17:04
Евгения Понасенкова исключили из списка иностранных агентов
16:57
Хуситы взяли под контроль шесть районов в провинциях Таиз и Ходейда
16:57
«Вдвое больше, чем против всех стран»: Путин оценил масштаб санкций против РФ
16:41
Старшая сестра Харальда V умерла через два дня после его похорон
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супергрибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*
15:17
Туск заявил о создании польского Starlink после конфликта с Маском
15:11
Четыре клуба из России сыграют в еврокубках в случае снятия санкций UEFA
14:45
Видео
Комвзвода Беркут рассказал о разветвленной системе укрытий ВСУ под Ореховом
14:35
Моди подарил Путину древнеиндийский трактат «Тирукурал» на русском языке

«Спартак» официально объявил о назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера

Накануне Паоло Ваноли уже познакомился с домашней ареной «Спартака», изучил инфраструктуру стадиона и тренировочной базы.
17 декабря 2021, 10:33
Реклама
«Спартак» официально объявил о назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера
© Uwe Anspach, dpa, globallookpress

Московский «Спартак» официально объявил о назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера футбольной команды. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых. Контракт с 49-летним итальянским специалистом рассчитан до конца сезона 2022/23. Соглашение предусматривает возможность его продления. На посту главного тренера Ваноли сменил португальца Руя Виторию, который получил должность в мае. Контракт с ним был подписан на два года, однако около месяца назад стали появляться сообщения о том, что клуб ищет замену.

За плечами у Ваноли богатое игровое прошлое. Он выступал на позициях левого защитника и полузащитника за различные итальянские клубы и за шотландский «Рейнджерс». С 2010 по 2017 год Ваноли работал в сборных Италии. Одно время он стоял у руля юношеской национальной команды, а затем был ассистентом в главной сборной. В 2017 году Паоло Ваноли вошел в штаб Антонио Конте и вместе с ним работал в «Челси», а следом в «Интере».

Вместе с Ваноли в «Спартак» пришли Марко Донадель, который займет пост ассистента, тренер вратарей Марко Дзуккер, Джанпьеро Ашенци, который возьмет на себя вопросы физической подготовки, и аналитик Андреа Бьянки. Первая пресс-конференция Ваноли для российских журналистов состоится сегодня в 15.00 по московскому времени.

Реклама
Реклама