Лента новостей
Лента новостей
00:38
Во Франции призвали «сместить» режим Зеленского
00:12
Число украинских беженцев в ЕС превысило 4,3 млн человек
23:43
Эйфелева башня сократила режим работы из-за аномальной жары
23:16
В США прекратили преследование сторонников Трампа за штурм Капитолия
22:55
Президент Кубы назвал США угрозой на фоне энергоколлапса
22:22
МИД Польши заявил о начале консультаций с Францией по «ядерному зонтику»
21:45
Уровень недоверия израильтян к Нетаньяху достиг 60%
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ

В Петербурге избрали меру пресечения сбившему людей на переходе водителю

На судебном заседании мужчина заявил, что сказать ему нечего, и оставил меру пресечения на усмотрение суда.
17 декабря 2021, 17:59
Реклама
В Петербурге избрали меру пресечения сбившему людей на переходе водителю
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург Питер Онлайн СПб, vk

В Петербурге заключили под стражу водителя, сбившего двух человек на пешеходном переходе. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сурена Туманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом в состоянии опьянения". - Прим. ред.)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Туманов не работает, не судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. На судебном заседании он заявил, что сказать ему нечего, и оставил меру пресечения на усмотрение суда.

Смертельное ДТП произошло в среду, 15 декабря. Нетрезвый Туманов за рулем Volkswagen Polo на красный сигнал светофора выехал на перекресток Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы и сбил двух человек на пешеходном переходе - 23-летнюю женщину и 26-летнего мужчину. Женщина скончалась на месте, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника, его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. При прохождении освидетельствования у водителя выявили состояние алкогольного опьянения в 0,827 мг/л.

Реклама
Реклама