Лента новостей
Лента новостей
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы

Летчик Ил-76 рассказал, с какими трудностями столкнулся экипаж во время рейса в Кабул

Минобороны РФ организовало уже третью эвакуацию самолетами военно-транспортной авиации с территории Афганистана.
Реклама
Летчик Ил-76 рассказал, с какими трудностями столкнулся экипаж во время рейса в Кабул
© ТРК "Звезда"

Сегодня утром в Кабуле приземлись три самолета Минобороны РФ с гуманитарной помощью. По словам российских летчиков, полет прошел хорошо, однако работать в небе в таких условиях довольно сложно даже для опытных экипажей.

«Воздушное судно справилось в целом неплохо. Есть свои особенности захода на высокогорный аэродром. Очень мало ориентиров местности, тяжело увидеть ВПП (взлетно-посадочную полосу)», - рассказал «Звезде» помощник командира воздушного судна Артем Ревский.

После разгрузки самолеты военно-транспортной авиации эвакуируют из Афганистана 380 человек - это россияне, граждане стран ОДКБ, а также афганские студенты, которые учатся в вузах в РФ.

Ранее стало известно, что Министерство обороны РФ организовало третью эвакуацию самолетами военно-транспортной авиации с территории Афганистана. 

Для осуществления вывоза была создана авиационная группировка из трех самолетов военно-транспортной авиации. Они вылетели с аэродрома Чкаловский в Кабул.

Кроме того, сообщалось, что на каждом российском самолете военно-транспортной авиации перевозится гуманитарный груз от РФ для населения Афганистана. Самолетами в общей сложности было доставлено 36 тонн  гуманитарного груза.

Реклама
Реклама