Лента новостей
Лента новостей
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом

Летчик Ил-76 рассказал, с какими трудностями столкнулся экипаж во время рейса в Кабул

Минобороны РФ организовало уже третью эвакуацию самолетами военно-транспортной авиации с территории Афганистана.
Реклама
Летчик Ил-76 рассказал, с какими трудностями столкнулся экипаж во время рейса в Кабул
© ТРК "Звезда"

Сегодня утром в Кабуле приземлись три самолета Минобороны РФ с гуманитарной помощью. По словам российских летчиков, полет прошел хорошо, однако работать в небе в таких условиях довольно сложно даже для опытных экипажей.

«Воздушное судно справилось в целом неплохо. Есть свои особенности захода на высокогорный аэродром. Очень мало ориентиров местности, тяжело увидеть ВПП (взлетно-посадочную полосу)», - рассказал «Звезде» помощник командира воздушного судна Артем Ревский.

После разгрузки самолеты военно-транспортной авиации эвакуируют из Афганистана 380 человек - это россияне, граждане стран ОДКБ, а также афганские студенты, которые учатся в вузах в РФ.

Ранее стало известно, что Министерство обороны РФ организовало третью эвакуацию самолетами военно-транспортной авиации с территории Афганистана. 

Для осуществления вывоза была создана авиационная группировка из трех самолетов военно-транспортной авиации. Они вылетели с аэродрома Чкаловский в Кабул.

Кроме того, сообщалось, что на каждом российском самолете военно-транспортной авиации перевозится гуманитарный груз от РФ для населения Афганистана. Самолетами в общей сложности было доставлено 36 тонн  гуманитарного груза.

Реклама
Реклама