Лента новостей
Лента новостей
04:49
«Альтернатива для Германии» предложила взыскать за «Северные потоки»
04:37
Видео
Си Цзиньпин принял парад на площади Тяньаньмэнь
04:00
Видео
Масштабный военный парад стартовал на площади Тяньаньмэнь в Пекине
03:26
Видео
Путин прибыл на площадь Тяньаньмэнь
03:25
Видео
Корреспондент «Звезды» показал уникальный военный оркестр китайской армии
03:22
На Камчатке зафиксировали около 30 афтершоков магнитудой до 6,0
03:05
Польша попросила США пригласить ее в G20
03:00
Главврач рассказала, как изменится порядок записи по полису ОМС в Москве
02:35
Лавров назвал условия для прочного урегулирования украинского конфликта
01:45
Лавров: Индия не прогнулась под требования США и Россия это ценит
01:21
Видео
Сотрудничество на всех уровнях: о чем договорились Путин и Си Цзиньпин
01:11
Трамп: США нанесли удар по членам венесуэльского наркокартеля в море
00:38
Федерация альпинизма России прекратила поиски Наговициной
00:32
Видео
Корреспондент «Звезды» рассказал о подготовке к освещению парада в Пекине
00:21
ИКИ РАН: над Россией зафиксированы интенсивные полярные сияния
00:00
Рассекречены ранее неизвестные подробности падения «Японского рейха»
23:55
Силы ПВО за вечер уничтожили 27 беспилотников ВСУ
23:38
Видео
«Байден вообще не работал месяцами»: Трамп ответил на слухи о своей «пропаже»
«Змейка», «косогор» и учебные стрельбы: в Армении началась подготовка экипажей ЮВО к «Танковому биатлону»
© Минобороны России

«Змейка», «косогор» и учебные стрельбы: в Армении началась подготовка экипажей ЮВО к «Танковому биатлону»

На военной базе ЮВО в Армении началась подготовка к отборочным соревнованиям по «Танковому биатлону».
20 декабря 2021, 01:38
Реклама
«Змейка», «косогор» и учебные стрельбы: в Армении началась подготовка экипажей ЮВО к «Танковому биатлону»
© Минобороны России

На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз (Республика Армения) российской военной базы Южного военного округа началась подготовка экипажей к соревнованиям по «Танковому биатлону».

© Минобороны России

Под руководством опытных инструкторов военнослужащие отработают технику вождения бронемашин по пересеченной местности с преодолением «змейки», «косогора», колейного моста, противотанкового рва и других препятствий, а также выполнят упражнения учебных стрельб из вооружения боевых машин.

© Минобороны России

Особенность подготовки военнослужащих в условиях высокогорья (более 2200 метров над уровнем моря) заключается в сложности управления военной техникой и необходимости внесения различных поправок при выполнении боевых стрельб.

© Минобороны России

В ходе тренировок будут отобраны лучшие командиры, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-72Б. Лучшие экипажи примут участие в окружном, а затем во всеармейском этапе конкурса военно-полевой выучки танкистов.

© Минобороны России

Материал подготовили Анна Берестовая и Николай Баранов

Реклама
Реклама