Лента новостей
Лента новостей
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде

«Газпром» не стал бронировать доптранзит через Украину в январе

Украинская сторона предложила «Газпрому» забронировать мощности на январь в объеме до 9,8 миллиона кубометров в сутки через газораспределительную станцию Суджа и до 5,2 миллиона кубометров в сутки через станцию Сохрановка.
20 декабря 2021, 16:32
Реклама
 «Газпром» не стал бронировать доптранзит через Украину в январе
© Alona_nikolaievych, Keystone Press Agency, Globallookpress

На аукционе 20 декабря российский концерн  «Газпром» забронировал 21,6% предложенных мощностей по прокачке через трубопровод «Ямал - Европа». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные платформ RBP и GSA Platform.

Отмечается, что остались невостребованными мощности, предложенные компанией «Оператор ГТС Украины». Украинский оператор предложил забронировать транзитные мощности в объеме до 9,8 млн куб. м в сутки через газораспределительную станцию Суджа и до 5,2 млн куб. м в сутки через станцию Сохрановка.

Кроме того, «Газпром» не стал бронировать мощности по прокачке газа по трубопроводу «Ямал - Европа» через Польшу в I-III кварталах 2022 года. Польская сторона в ходе аукциона предлагала РФ 89 миллионов кубометров в сутки.

Ранее представители украинской стороны предложили «Газпрому» продлить контракт на транзит российского газа.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, идеальный срок продления контракта составляет 15 лет.

Напомним, контракт по транзиту, рассчитанный на пять лет, Москва и Киев подписали в 2019 году. По договору «Газпром» транспортировал 65 миллиардов кубометров газа в 2020 году и будет транспортировать 40 миллиардов кубометров газа в год в период с 2021 по 2024 год включительно.

Реклама
Реклама