Лента новостей
Лента новостей
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины
12:04
Путин назвал ВЭФ пространством конструктивного диалога власти и бизнеса
11:36
Видео
Команда ЦВО заняла второе место на соревнованиях спецназа «Вызов-7»
11:29
Банк России представил логотип цифрового рубля

В Кремле прокомментировали размещение «Бастионов» на острове Матуа

Сегодня техника и личный состав были доставлены в островную зону большими десантными кораблями Приморской флотилии силами ТОФ.
02 декабря 2021, 13:13
Реклама
В Кремле прокомментировали размещение «Бастионов» на острове Матуа
© ТРК "Звезда"

Россия имеет право размещать военные объекты на своей территории там, где считает нужным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя развертывание расчетов берегового ракетного комплекса «Бастион» на острове Матуа Курильской гряды.

«Разумеется, планирование по размещению объектов осуществляется нашим оборонным ведомством, но конечно же это все докладывается и согласовывается с Верховным главнокомандующим. Россия вольна размещать на своей территории те объекты и в тех районах нашей страны, которые считает целесообразным, это наше суверенное право, это право любого государства. Вряд ли оно может кем-то оспариваться», - сказал представитель Кремля.

Напомним, что сегодня расчеты берегового ракетного комплекса «Бастион» Тихоокеанского флота были впервые развернуты и заступили на дежурство на острове Матуа в центральной части Курильской гряды.

На этом отдаленном острове ракетчики Тихоокеанского флота будут нести круглосуточную вахту по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами. Отмечалось, что личный состав уже приступил к несению дежурства и выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

Также было уточнено, что технику, личный состав и материальные средства доставили в островную зону большими десантными кораблями Приморской флотилии разнородных сил ТОФ.

Реклама
Реклама