Лента новостей
Лента новостей
12:23
Видео
Пленный рассказал, что командиры ВСУ запретили попытки выхода из Димитрова
12:10
На Украине сообщили об увольнении советников Ермака
12:08
СВР: верхушка киевского режима готова к бегству за границу
11:43
Guardian: стрелки в Сиднее перед атакой бросили в толпу бомбы
11:36
Times: кумовство Зеленского грозит ему катастрофой
11:20
Видео
В Москве состоялось расширенное заседание Военного совета Сухопутных войск
11:08
Путин поручил разработать план этнографического изучения народа
10:58
Видео
Российские войска поразили бронетехнику ВСУ в районе Гуляйполя
10:38
Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу
10:25
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры
10:14
Видео
В СК назвали имя погибшего при взрыве в Москве генерала
09:56
Из Лувра похитили более восьми тысяч алмазов и 200 жемчужин
09:29
Видео
Су-57 впервые взлетел с перспективным двигателем пятого поколения
09:05
Видео
В Норильске младенец умер от голода, пока его мать была в гостях
08:34
США заменят 29 послов для реализации политики «Америка прежде всего»
08:07
Уголовное дело возбуждено после взрыва машины в Москве
07:49
Видео
Автомобиль взорвался на парковке в Москве, один человек пострадал
07:32
Над регионами РФ в ночное время сбили 41 украинский беспилотник

Путин назвал трагедию на шахте в Кузбассе общей бедой и болью для России

По словам президента РФ, инцидент на шахте «Листвяжная» произошел из-за целого ряда нарушений техники безопасности.
02 декабря 2021, 15:35
Реклама
Путин назвал трагедию на шахте в Кузбассе общей бедой и болью для России
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что трагедия на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области - общая беда и боль не только для Кузбасса, но и для всей России.

«Как мы все хорошо знаем, 25 ноября в Кемеровской области произошла трагедия. Большая беда. В результате аварии на шахте «Листвяжная» погибли шахтеры и спасатели. Это общая беда и боль для Кузбасса и для всей страны, для всей России», - подчеркнул президент России в ходе совещания по угольной отрасли Кузбасса.

Владимир Путин также выразил глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших шахтеров и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Как подчеркнул президент, авария на шахте «Листвяжная» произошла из-за целого ряда нарушений техники безопасности.

«Как было доложено, по предварительным данным, авария произошла из-за целого ряда нарушений правил техники безопасности», - заявил глава государства.

Владимир Путин в ходе совещания также отметил недопустимость злоупотребления мужеством шахтеров, спускающихся в шахту. Президент напомнил о том, что их жизнь и здоровье должны быть защищены.

«С тех, кто в погоне за прибылью в угольной отрасли пренебрегает жизнью и здоровьем людей, нужно спрашивать жестко и по закону», - заявил Владимир Путин.

Кроме того, российский лидер подчеркнул о необходимости выяснить все причины и обстоятельства трагедии на шахте в Кузбассе.

Трагедия на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла в четверг, 25 ноября. В результате взрыва метана погиб 51 человек - шахтеры и спасатели. В больницах на лечении находятся 60 пострадавших, еще 12 восстанавливаются дома.

Ранее сообщалось, что собственники шахты «Листвяжная» начали производить выплаты семьям погибших в результате инцидента.

Отмечалось, что семьи погибших получат по два миллиона рублей единовременной выплаты. Кроме того, каждый член семьи лично получит еще по одному миллиону рублей.

Всего на выплаты взятых на себя обязательств собственники шахты направят более 300 миллионов рублей.

Реклама
Реклама