Лента новостей
Лента новостей
09:50
Соцфонд проиндексировал пенсии около 4 миллионов россиян
09:20
В российские отели теперь можно заселиться по правам и биометрии
08:50
Погоня и задержание: что известно о похищенной в Ираке журналистке
08:15
Небо над Луцком затянуло дымом после попадания по предприятию
07:52
Видео
Мирошник рассказал, что происходит за стенами секретных тюрем ВСУ
07:28
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву пострадавших в Нижнекамске
07:05
Видео
Артиллеристы 70-й дивизии уничтожили пункт управления дронами ВСУ
06:27
США направили на Ближний Восток авианосец USS George H. W. Bush
06:03
Видео
Подразделения БПЛА провели боевое слаживание в тыловом районе
05:45
Пожар начался в аэропорту Кувейта после беспилотной атаки
05:22
Видео
Виртуальный полет в военкомате: призывники выбирают ВДВ и дроны
05:01
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения врага в Запорожской области
04:51
Еврокомиссар предложила Киеву 11 законов для получения 4 млрд евро
04:35
Видео
Самолет МЧС забрал из Нижнекамска 10 пострадавших на предприятии
04:16
Средние биржевые цены на газ в Европе превысили $600
03:22
Трамп: для завершения военной операции сделка с Ираном не нужна
03:07
В ФРГ зафиксировали рекордный приток мужчин с Украины
02:47
Определились все участники ЧМ-2026 от Европы

Прокуроры проверят более 100 шахт и разрезов в Кузбассе

Кроме этого, по словам генпрокурора России Игоря Краснова, на шахте «Листвяжная», где 25 ноября произошла трагедия, скрывались показания индивидуальных приборов контроля.
02 декабря 2021, 17:52
Реклама
Прокуроры проверят более 100 шахт и разрезов в Кузбассе
© pixabay

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что прокуроры проверят 111 шахт и разрезов в Кузбассе с уполномоченными службами. Об этом он рассказал в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященного угольной отрасли Кемеровской области.

«Организованы проверки в 111 угольных шахтах и разрезах - это 43 и 68 соответственно, их проводят 320 прокуроров с привлечением более 100 специалистов органов контроля», - отметил Краснов.

По его словам, на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, где в четверг, 25 ноября, погиб 51 человек, скрывались показания индивидуальных приборов контроля.

«Уже сейчас можно утверждать, что гладко на шахте все было только на бумаге, а фактически оказались неисправны источники питания», - отметил Краснов.

Генпрокурор РФ заявил, что шахтеры шли в забой без средств индивидуальной защиты.

Кроме этого, несмотря на большое количество нарушений, должностные лица не приостанавливали горные работы, добавил Краснов.

В ходе совещания по угольной отрасли Кузбасса президент России Владимир Путин заявил, что трагедия на шахте «Листвяжная» - это общая беда и боль не только для Кузбасса, но и для всей России.

По словам российского лидера, авария на шахте произошла из-за целого ряда нарушений техники безопасности.

Реклама
Реклама