Лента новостей
Лента новостей
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины
22:58
В Госдуме оценили перспективы переговоров после заявлений Трампа о Зеленском
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа
21:37
Власти Киева порекомендовали жителям иметь запас воды на трое суток
21:15
Пережившую неудачную казнь Кристу Пайк вернули в тюрьму в Теннесси
21:00
Академик РАН Лукьянов оценил предел человеческой жизни в 120-125 лет
19:57
Трамп: Зеленский много раз мог положить конец конфликту, но ничего не делает
19:49
Трамп заявил, что пришло время сменить президента на Украине
19:39
На Украине сообщили о потере самолетов из-за старых ракет
18:55
Видео
Чемпионат Москвы по корэш посвятили памяти погибших на СВО спортсменов
18:23
Кобахидзе назвал отказ Грузии от антироссийских санкций правильным решением
17:50
Украина досрочно завершила переговоры с США на фоне сделки Штатов с Россией
17:18
В Турции хотят ужесточить правила продажи табачных изделий
16:52
Двое детей погибли при стрельбе в американском Эри
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией

Вильфанд анонсировал потепление в Москве

Метеоролог сообщил, что даже 50 лет назад такие морозы были нетипичными.
23 декабря 2021, 00:54
Реклама
Вильфанд анонсировал потепление в Москве
© Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни в Москве наступит потепление. Так, отмечается, что уже в четверг днем, 23 декабря, температура воздуха поднимется до отметки 11-13 градусов ниже нуля. К субботе станет еще теплее: до 7-5 градусов холода. Вильфанд сообщил, что к воскресенью похолодает, но аномальных морозов опасаться уже не стоит.

«Дневная температура в четверг еще тоже низкая, но уже минус 11-13 градусов, а это уже веселее. Дальше пойдет повышение температуры», - сообщил Вильфанд ТАСС.

Метеоролог добавил, что такую погоду нельзя назвать теплой, но в соотношении с такими редкими морозами - вполне.

«Сейчас говорят, что молодежь не помнит такой настоящей зимы, однако старики тоже не помнят. Говорят, что 50 лет назад такие морозы были типичны - ничего подобного. <...> Бывало холоднее, конечно, но ситуация все-таки редкая», - поделился мнением метеоролог.

Он добавил, что метеорологи опирались на климатические данные, «когда о глобальном потеплении еще не говорили» и в сравнении с такими показателями «погода очень холодная - двузначные аномалии».

Вильфанд сообщил, что в пятницу температура воздуха составит порядка 10-8 градусов ниже нуля. Но уже в субботу погода станет более теплой - ночью будет 8-10 градусов холода, днем от 7 до 5 градусов.

«В субботу ситуация будет необычная - быстро перемещается ложбина низкого давления. Атмосферное давление резко понизится. Оно будет около 730 миллиметров ртутного столба и даже ниже. Прогнозируется порывистый ветер до 15 м/с, заметный снег, а местами сильный, но температура еще повысится», - привел данные синоптик.

Также он поделился, что аномальных морозов больше ждать не стоит. В начале следующей недели температурный фон сохранится в диапазоне 10-15 градусов мороза ночью и 7-12 градусов мороза днем.

Ранее москвичам рассказали об «интригующей» погоде на Новый год. По мнению метеорологов, предположительно в праздничную ночь жителей столицы ждет небольшой мороз.

Реклама
Реклама