Лента новостей
Лента новостей
22:02
Видео
В зоне СВО уничтожили первую девушку, подписавшую «молодежный контракт» ВСУ
21:54
Видео
Хитрый Дональд: как Трамп позволил американским миллиардерам обогатиться ещё больше
21:13
Видео
Ветеран рассказал, как в 17 лет попал на войну и закончил ее в чине капитана
21:11
Россия и США разработают «дорожную карту» по возврату недвижимости дипведомств
20:42
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» начали оттачивать навыки прохождения труб
20:32
Четыре беспилотника ВСУ были уничтожены над территорией Курской области
20:08
Азербайджанские военные примут участие в параде в Москве в честь 80-летия Победы
19:45
Супруга Гретцки подарила жене Овечкина кольцо за 24 млн
19:38
Дегтярев выступил за возвращение продажи пива на стадионах
19:03
Видео
Не испугался никто: девятиклассник и учителя поделились, как обезвредили неадеквата в челябинской школе
18:43
Видео
Российские операторы БПЛА сбили разведдрон ВСУ FlyEye в Сумской области
18:25
Видео
Многодетные семьи получили право бесплатно посещать музеи в любые дни
18:17
Видео
Дарчиев заявил, что переговоры РФ и США прошли в позитивной атмосфере
18:06
Самолет Москва - Денпасар готовится к экстренной посадке в Шереметьево
18:04
Более 800 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
Путин категорично ответил на вопрос о включении Байкала в федеральные территории
© Serguei Fomine, Global Look Press

Путин категорично ответил на вопрос о включении Байкала в федеральные территории

Глава государства отметил, что речь следует вести лишь о выделении дополнительных ресурсов для поддержки уникальной экосистемы озера.
23 декабря 2021, 14:56
Реклама
Путин категорично ответил на вопрос о включении Байкала в федеральные территории
© Serguei Fomine, Global Look Press

Президент России Владимир Путин во время Большой пресс-конференции в Москве категорично ответил на вопрос журналистки о возможности включить озеро Байкал в федеральные территории страны. Глава государства объяснил, почему это не необходимо.

«Мне неизвестно о том, что даже обсуждается такой вопрос, о том, что Байкал должен стать федеральной территорией. В любом случае, хочу это подчеркнуть, он не будет от людей дальше», - успокоил Путин.

Президент отметил, что, скорее всего, речь в данном вопросе шла о выделении дополнительных ресурсов для поддержки уникальной экосистемы озера.

«Но если те, кто у Байкала проживают, хоть в чем-то сомневаются, то не должно быть никаких опасений, что это произойдет. Вопрос может быть поставлен только в одной плоскости - помочь сохранению уникальной экосистемы Байкала и людям, которые там живут», - заявил российский лидер.

Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что вопрос о внесении озера Байкал в список объектов природного наследия ЮНЕСКО, которым угрожает опасность, могут снять до старта заседания комитета организации в Казани в следующем году. Она отметила, что российские власти приложат все усилия для того, чтобы на заседании 2022 года подобного вопроса в повестке уже не было.

Реклама
Реклама