Лента новостей
Лента новостей
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров
01:02
Трамп допустил, что ему придется выбирать между Гренландией и НАТО
00:37
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
00:08
Дипслужба ЕС не смогла разъяснить, на какие 19 стран «нападала» Россия
23:36
Посольство США в Киеве заявило о риске крупной воздушной атаки
23:31
Трамп потребовал от Европы взяться за ум
23:02
Трамп: меня сдерживает собственная мораль, а не международное право
22:48
Видео
Трамп пригрозил Ирану «сильным ударом» из-за жертв на митингах
22:14
Трамп осудил резолюцию о неприменении сил США в Венесуэле
21:51
Видео
Семь человек погибли при тройном ДТП в Волгоградской области
21:23
Каллас: ЕС изучает возможный ответ на угрозы Трампа Гренландии
20:55
Госдеп США обновил рекомендации не ездить в Россию и на Украину
20:13
Сенат поддержал законопроект о запрете применять силу против Венесуэлы
19:56
Летевший в Москву борт вернулся в Дубай из-за вибрации силовой установки
19:19
Юрий Колокольников стал номинантом премии Гильдии актеров США

Повестка-2021: как пройдет Большая пресс-конференция Владимира Путина

Мероприятие состоится с соблюдением всех антиковидных ограничений, но в большем присутствии журналистов, чем в прошедшие года.
Реклама
Повестка-2021: как пройдет Большая пресс-конференция Владимира Путина
© Пресс-служба президента РФ

Все самые важные для России вопросы и подробные ответы прозвучат сегодня на ежегодной Большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. На этот раз она пройдет в очном формате в большом зале выставочного центра «Манеж».

Мероприятие пройдет с соблюдением всех антиковидных ограничений, но в большем присутствии журналистов, чем в прошедшем году. В общей сложности в 2021 году на Большую пресс-конференцию президента аккредитованы более 500 журналистов, каждый из которых предварительно сдал по три ПЦР-теста.

Манеж ранее был известен тем, что именно в нем Путин оглашал послание Федеральному собранию. На этот раз оформление зала сделано в кофейных тонах. Провести мероприятие в очном формате при практически допандемийном уровне наполнения зала - личная инициатива российского лидера.

В зале 23 декабря будут присутствовать представители не только российских, но и зарубежных СМИ, в том числе украинский корреспондент Роман Цимбалюк, которого московская прокуратура вскоре может вызвать на допрос. Как накануне заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время конференции ограничивать его в праве задавать вопросы никто не собирается.

На повестке в 2021 году такие вопросы, как гарантии безопасности со стороны Запада, нераспространение НАТО на восток, тема конфликта на Украине и возможные провокации США с химоружием на территории Донбасса, а также антиковидные меры, в числе которых применение QR-кодов.

Реклама
Реклама