Лента новостей
Лента новостей
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
23:20
ХАМАС согласился освободить израильских заложников по плану Трампа
22:54
Сенат США отклонил законопроект, позволяющий закончить шатдаун
22:31
В ЦБ составили список фраз, которые часто используют аферисты
21:56
В США 1,3 млн военных США остались без зарплаты из-за шатдауна
21:47
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право в вопросах активов РФ
21:15
Видео
Мантуров с Пасечником посетил промышленные предприятия в ЛНР
20:54
Видео
Пентагон: США ударили по судну наркокартеля у берегов Венесуэлы
20:25
NYT: глава Минфина США накричал на министра экономики Украины на переговорах
20:05
Видео
В усадьбе Останкино спустя 12 лет реставрации открылся Египетский павильон
19:14
Суд отправил миллиардера Сулейманова в СИЗО до 2 декабря
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
18:36
В Союзе художников не оценили большую лопатку у ГЭС-2 в Москве
Все многоквартирные дома в Улан-Удэ подключили к теплу после аварии на ТЭЦ
© Зорикто Догбаев РИА Новости

Все многоквартирные дома в Улан-Удэ подключили к теплу после аварии на ТЭЦ

На данный момент зафиксировано 370 обращений от горожан для получения и использование обогревателей.
24 декабря 2021, 07:03
Реклама
Все многоквартирные дома в Улан-Удэ подключили к теплу после аварии на ТЭЦ
© Зорикто Догбаев РИА Новости

Правительство республики Бурятия Сообщило, что все многоквартирные дома Улан-Удэ подключили к теплу после аварии на ТЭЦ-1. Но несмотря на это, некоторым горожанам все еще требуются обогреватели.

«По состоянию на 06.00 на ТЭЦ-1 в работе три котлоагрегата, переключение потребителей тепломагистрали №5 на тепломагистраль №6 произведено в 19 часов. В 23.55 подано напряжение от трансформаторов на электропитание оборудования котлов №8 и №9. К 06.00 все многоквартирные дома подключены к теплу», - сказано в сообщении регионального правительства.

Запуск котлов продолжается, уточнили в штабе. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сообщил, что в городе получилось не допустить снижения параметров, что «позволит более оперативно повысить температуру в домах при запуске котлов». От горожан поступило 418 сообщений по поводу аварийной ситуации на ТЭЦ-1, по данным оперативного штаба. Кроме того, зарегистрировано 370 обращений на получение и использование обогревателей. На данный момент выдано 260 приборов, еще порядка 200 заявлений находятся в работе.

Ранее президент России Владимир Путин призвал незамедлительно разобраться с последствиями пожара на ТЭЦ в Улан-Удэ. Президенту сообщили, что на данный момент планируется масштабный ремонт пострадавшего здания, выражены опасения, что на это может не хватить средств. Об этом российский лидер заявил на ежегодной пресс-конференции.

Реклама
Реклама