Лента новостей
Лента новостей
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
Эксперт рассказал, чем опасен мобильный банк на смартфоне
© pexels.com

Эксперт рассказал, чем опасен мобильный банк на смартфоне

Евгений Кашкин поделился, как можно себя обезопасить от кибермошенничества с использованием мобильного банка на смартфоне.
25 декабря 2021, 03:52
Реклама
Эксперт рассказал, чем опасен мобильный банк на смартфоне
© pexels.com

Эксперт по информационной безопасности» Евгений Кашкин рассказал, какую опасность в себе несет наличие мобильного банка на смартфоне.

Он поясняет, что наибольшую опасность зачастую представляют не приложения мобильных банков, а сами пользователи таких систем и действия киберпреступников.

«Важно помнить, что банк никогда не отправит вам СМС, сообщение в мессенджере или электронной почте с просьбой перейти по ссылке для входа в онлайн-банк. Таким образом действует только система фишинга: преступники создают «зеркало» официального приложения или сайта и завладевают данными пользователя», - поделился Кашкин агентству «Прайм».

Эксперт советует регулярно менять пароли для входа в мобильный банк, поскольку они «могут быть подсмотрены злоумышленниками». Он призывает не использовать одинаковые пароли для разных приложений.

Среди дополнительных буферов защиты Кашкин выделил установку лимита ежедневных транзакций и отказ от использования сети WiFi в общественных местах для входа в мобильные банковские приложения. Дополнительно может быть использована защита телефона, использующая биометрические данные (сканер отпечатка пальца, распознавание лица).

Ранее стало известно, что киберпреступники стали чаще применять схему с подменой паролей перед Новым годом.

Реклама
Реклама