Лента новостей
Лента новостей
00:47
В Калининграде назвали истерикой призывы МИД Литвы напасть на анклав
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков
00:19
Видео
В мечети Сан-Диего неизвестные устроили стрельбу
23:47
Трамп отложил запланированный удар по Ирану
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении

Девятилетней студентке МГУ порекомендовали приостановить обучение в вузе

Член СПЧ Асмолов считает, что такое решение нужно принять во избежание психологических травм девочки.
26 декабря 2021, 13:48
Реклама
Девятилетней студентке МГУ порекомендовали приостановить обучение в вузе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Александр Асмолов порекомендовал девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой приостановить обучение в университете. По его словам, дальнейшее обучение девочки в высшей школы может негативно сказаться на психическом здоровье Тепляковой. Соответствующее письмо Асмолов направил председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченному по правам человека в РФ и уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ.

«В целях обеспечения психологического здоровья ребенка и позитивного эмоционального климата в ее семье, предотвращения психотравматических последствий данного эксперимента, избежания риска буллинга в СМИ всех участников образовательного процесса, а также для соблюдения конвенции по правам ребенка, прошу вас, коллеги, выйти с предложением в государственные органы, наделенные полномочиями для приостановки опасного социально-психологического эксперимента по обучению в высшей школе Алисы Тепляковой», - сказано в документе, цитируемом РИА Новости.

Ранее органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Тепляковой. Уполномоченный по правам ребенка в России сообщила, что угрозы жизни и здоровью ребенка нет. Кроме того, в МГУ рассказали об обучении Алисы Тепляковой. Заместитель декана МГУ по учебной работе Артем Ковалев рассказал, что преподавательский состав был с самого начала обеспокоен ее возможностями - во многом из-за формата обучения, который навязали родители.

Реклама
Реклама