Лента новостей
Лента новостей
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников

Рашкина лишили водительских прав на полтора года

Соответствующее решение принял Лысогорский районный суд Саратовской области.
28 декабря 2021, 14:29
Реклама
Рашкина лишили водительских прав на полтора года
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина лишили водительских прав на полтора года. Кроме этого, парламентарий должен будет выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Лысогорский районный суд Саратовской области.

Суд рассмотрел административное дело в отношении Валерия Рашкина. Уточнялось, что депутат нарушил статью 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», передает РИА Новости.

В конце октября Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области сообщил, что политик был пойман с тушей убитого лося в машине. Рашкина обвинили в незаконной охоте. Позже депутат признался, что застрелил лося, не имея соответствующего разрешения. 

В ноябре парламентарий был лишен депутатской неприкосновенности. Позже Басманный суд запретил Валерию Рашкину покидать дом в период с 23.00 до 07.00 без письменного разрешения следователя, общаться без разрешения со свидетелями по уголовному делу, использовать средства связи и пользоваться Интернетом. Мера пресечения действительна до 13 февраля 2022 года.

Кроме того, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении Рашкина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»). По данной статье депутату может грозить штраф в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Реклама
Реклама