Лента новостей
Лента новостей
11:10
NYT: Киев предложил США делить пополам прибыль от продажи недр в Европу
11:08
В Хабаровском крае начали проверку из-за перебоев с топливом
10:36
Видео
Депутат Аксаков: цифровой рубль защитит граждан от мошенников
10:34
Видео
«Мста-С» накрыла кочующий миномет ВСУ на Краснолиманском направлении
10:25
Видео
В Крыму задержали россиянина, сотрудничавшего с разведкой Украины
10:18
Видео
На нефтеперерабатывающем заводе в Калифорнии прогремел взрыв
09:50
В Курской области встретили автобус с вернувшимися из плена земляками
09:44
Нейросеть научили разоблачать мошенников, использующих дипфейки
09:08
Видео
Автомобиль рухнул в Фонтанку в центре Петербурга
08:46
Губернатор Махонин: ВСУ повредили дронами жилой дом в Березниках
08:30
Пропавшие на учениях в Норвегии призывники нашлись
08:12
Видео
Оператор «Молнии-2» рассказал об уничтожении в прах позиции ВСУ
07:56
Видео
Уже более 200 человек задействовано в поисках семьи Усольцевых
07:43
Минобороны: средства ПВО за ночь сбили 20 украинских дронов
07:21
CNN: Белый дом составил списки сотрудников, которых уволят из-за шатдауна
07:10
NYT: Трамп начал вооруженный конфликт США с наркокартелями
06:47
У самолета из Иркутска в Москву возникли неисправности при взлете
06:35
Индонезия готова к расчетам с Россией в нацвалютах
Прокатили на танке: военнослужащие ЮВО исполнили мечту восьмилетнего мальчика
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Прокатили на танке: военнослужащие ЮВО исполнили мечту восьмилетнего мальчика

Школьника, его младшего брата и родителей танкисты тепло встретили на полигоне Молькино.
29 декабря 2021, 05:00
Реклама
Прокатили на танке: военнослужащие ЮВО исполнили мечту восьмилетнего мальчика
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танкисты нового учебного центра Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае исполнили мечту восьмилетнего мальчика Кирилла Рыжова. Мальчик прокатился на танке Т-72Б3 на полигоне Молькино.

Кирилл написал письмо президенту России, в котором рассказал, что желает полетать на настоящем вертолете и прокатиться на танке. Желания мальчика благодаря благотворительному проекта «Елка желаний» не остались без внимания - танкисты учебного центра ЮВО пригласили всю семью Кирилла в гости.

Мама, папа и младший брат Степан прибыли вместе с мальчиком на полигон Молькино, расположенный под Краснодаром. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой их встречал исполняющий обязанности начальника учебного центра подполковник Рамиль Зайнутдинов. Он лично прокатился с Кириллом на танке Т-72Б3 и рассказал про технические характеристики и возможности машины. После катания на танке Кириллу вместе с юнармейцами, прибывшими из Краснодара, показали образцы стрелкового оружия, находящегося на вооружении специальных подразделений ЮВО.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танкисты подарили Кириллу большой игрушечный танк, а его младшему братику вручили модель танка поменьше. После мероприятий, прошедших на полигоне, все участники отправились в столовую учебного центра, где их ждал вкусный обед и огромный торт на десерт. Кириллу и юнармейцам очень понравился прием, который им устроили танкисты, родители мальчика поблагодарили командование учебного центра за то, что исполнили мечту ребенка.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ранее заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова исполнила новогоднее желание 14-летней Насти Хрони, которая планирует связать свою жизнь с армией, - девочка прокатилась на БМД-4.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама