Лента новостей
Лента новостей
15:06
Песков рассказал о русской печи в резиденции Путина
14:33
Видео
Ветеринар рассказала, как подготовить собаку к холодам
14:22
Данных о россиянах среди пострадавших в крупном ДТП в Турции пока нет
14:17
Песков: Зеленский бьется в истерике и не способен на обдуманные действия
14:15
Участник Олимпиады получил выговор после переписки с порноактрисой
13:50
В России запретили распространять фото и видео петушиных боев
13:45
Видео
Грузовик протаранил автобус с пассажирами в Турции, 11 человек погибли
13:36
Видео
Появились кадры боев за Резниково и Купино в Харьковской области
13:28
Узбекистан выставил на продажу госактивы почти на 100 трлн сумов
13:27
Песков: день рождения с Путиным отмечали совсем немного людей
13:09
Видео
Просьба незнакомца позвонить с вашего телефона может кончиться потерей денег и гаджета
13:07
Масштабный сбой затронул десятки сервисов в Рунете
12:51
Полиция сообщила о подготовке покушения на польского премьера Туска
12:45
Минпросвещения предложило новые учебные планы для старшей школы
12:32
Звинчук раскрыл роль Захаровой в освобождении из Черногории команды «Рыбаря»
12:17
Польские власти задержали более ста человек на фоне угроз школам
12:12
Под российский контроль взяты Резниково и Купино в Харьковской области
12:08
Российские войска освободили Новотроицкое и Петровское в ДНР

Военнослужащие ЗВО исполнили мечту школьника, прокатив его на танке Т-80

Поездку на настоящей боевой машине семилетнему Аделю подарили в рамках акции «Елка желаний».
29 декабря 2021, 10:59
Реклама
Военнослужащие ЗВО исполнили мечту школьника, прокатив его на танке Т-80
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В преддверии Нового года Минобороны исполняет желания. Многие письма, которые школьники отправили Деду Морозу в рамках проекта «Елка желаний», были воплощены в жизнь. Так, в Ленинградской области сбылась мечта семилетнего Аделя, который хотел прокатиться на настоящем танке.

Как и любой ребенок в незнакомой обстановке, семилетний Адель Хабибуллин заметно смущается. С первой минуты на военном полигоне он ни на шаг от отца. Но все эти люди в маскхалатах ему явно интересны. После короткого знакомства со стрелковым оружием школьнику предлагают увидеть его в действии.

Первоклассник Адель любит математику и рисование. Несмотря на серьезный диагноз - детский церебральный паралич, он наравне со всеми участвует в различных школьных олимпиадах и конкурсах. А еще ему нравится все военное.

Танк Т-80 - ну чем не пример силы и мощи Российской армии. Хотя у юного знатока военной истории тоже есть достойные примеры.

О своей давней мечте проехать на боевой машине мальчик написал в письме и отправил его на всероссийскую «Елку желаний». Послание прочел командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Александр Журавлев.

И вот уже Адель в шлемофоне на месте командира танка в походном положении вместе с отцом рассматривает местные просторы. И даже морозная погода не испортила впечатлений.

Прощаясь, новые армейские друзья Аделя жмут ему руку и зовут снова в гости. Похоже, настало время загадывать очередное желание. Здесь его точно постараются исполнить.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнил мечту Кирилла Ушакова из Гороховца полетать на военном вертолете.

Мечту воплотили в жизнь летчики авиационной эскадрильи Западного военного округа на аэродроме Семязино во Владимире. Вместе с Кириллом взяли на борт его сестру, шестилетнюю Алису.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Реклама
Реклама